Бой Джессика Андраде vs. Кэтлин Чукагян состоится на турнире UFC 17 октября

Кард октябрьского турнира продолжает пополняться

В разработке UFC находится дебют бывшей чемпионки UFC в легком весе Джессики Андраде в наилегчайшем весе.

Промоушен предполагает бой в наилегчайшем весе, в котором Андраде (20-8 ММА, 11-6 UFC) встретится с бывшей претенденткой на титул чемпиона мира среди женщин в наилегчайшем весе Кэтлин Чукагян. В настоящее время место проведения мероприятия не объявлено.

Чуть ранее в этом году, в средствах массовой информации мелькала информация, что Андраде, скорее всего, встретится с Джессикой Ай на турнире UFC 17 октября. Однако, по словам источников, бой сорвался из-за травм Ай.

Андраде переходит в наилегчайший вес после своего поражения от Роуз Намаюнас в июле на UFC 251. Годом ранее, а именно, в мае 2019 эти соперницы встречались первый раз, тогда Андраде победила раздельным решением судей. Перед поражением от Намаюнас бразильянка проиграла техническим нокаутом на 42 секунде Чжан Вейли и утратила чемпионский пояс в женском минимальном весе.

Чукагян (14-3 MMA, 7-3 UFC) закрыла поражение техническим нокаутом от чемпионки UFC в наилегчайшем весе Валентины Шевченко в феврале на турнире UFC 247, победив единогласным решением судей её сестру — Антонину Шевченко в конце мая 2020.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)