«Нурмагомедов в беде! Ноги не слушаются его!» Самые сложные 50 секунд Хабиба в UFC

Было непросто найти, но нам это удалось. 

В ноябре 2016-го у Майкла Джонсона были 50 звездных секунд в первом раунде боя против Хабиба. Джонсон здорово раскачивал дистанцию, был быстрее в стойке и неплохо доставал левой. Вот, например, так

А вот тот самый удар с левой, которой с трудом, но тянет на самый существенный ущерб, нанесенный Хабибу в стойке за всю его карьеру в UFC

Попробуем медленнее. Итак,

А это, наверное, самый эмоциональный момент боя, когда Джонсон реально поверил в себя и пошел на энергозатратную серию ударов, не считаясь с последствиями. Хладнокровие Хабиба поражает, но, может быть, это была растерянность?

После этой сериии комментатор боя Джо Роган и сам поверил в Джонсона:

«Джонсон достает его! Он делает ему больно! Хабибу больно, как вам такое? Нурмагомедов в беде, ноги совсем не слушаются его!»

Комментировавший в паре с Роганом — Майкл Биспинг — видел происходящее теми же глазами:

«Да, первая половина раунда за Джонсоном. Выглядит все так, что он просто нокаутирует соперника»

Что было дальше  -все помнят, Джонсон вымахался, Хабиб не получил серьезного ущерба и дождался момента, когда можно начинать свою игру. Ну и культовые слова дагестанца, когда закручивал болевой Джонсону. Теперь уже комментатор боя не Роган, не Биспинг, а Хабиб Нурмагомедов:

«Ты в серьезной ситуации. Я сейчас сломаю тебе руку. У тебя впереди бои, тебе нужно кормить семью. У меня впереди бой за титул. Просто сдайся и сохрани здоровье».

В итоге сдача Джонсона и победа Хабиба сабмишеном в 3-м раунде.

 

Вам может быть интересно

Комментарии (0)