Кори Сандаген: Никто кроме меня не сможет победить Сехудо

Кори Сандаген прошел самое сложное испытание в своей карьере ММА на UFC 241.

Боец клуба Elevation Fight Team одержал уверенную победу единогласным решением судей над Рафаэлем Ассунсао в рамках предварительного карда минувшего номерного турнира в Анахайме, штат Калифорния. Перспективный боец легчайшего дивизиона сумел перебить бразильского ветерана в стойке и выиграть эпизоды в партере, несмотря на то, что у противника черный пояс по джиу-джитсу.

Нелегко выглядеть так хорошо против Ассунсао, который на протяжении нескольких последних лет находится в топе наилегчайшего дивизиона. Сандаген, который победил досрочно первые три боя под баннером UFC, признал, что намеренно использовал выверенный план на бой и не стал форсировать события.

«Я знал, что буду более мотивированным чем он, но в то же время понимал, что мне необходимо провести аккуратный бой, действуя разумно», — сказал Сандаген в беседе с журналистами после боя. «Есть часть меня, которая очень звероподобна, которая просто хочет выйти в клетку и избить кого-то очень сильно, и есть другая часть меня, которая предупреждает, что не стоит быть таким агрессивным, что необходимо реализовать очень эффективный и продуманный гейм план. Поэтому тут всегда важен баланс».

«Мою голову не покидали мысли о возможном чемпионском поединке после этого боя, поэтому я играл в умную игру, впрочем, как и всегда. Он вышел на бой, точно зная, что я собирался сделать, и ничего не мог с этим поделать, поэтому такой результат о моем уровне».

Теперь боец ведет победную серию из четырех боев в легчайшем весе, что является вторым лучшим показателем в дивизионе. В целом, он выиграл семь боев подряд, начиная со своего пребывания под эгидой Legacy Fighting Alliance.

Сандаген полагает, что у него есть необходимые ключи для победы над правящим королем легчайшего дивизиона Генри Сехудо. В то же время он не уверен, заслуживает ли его резюме, которое включает победы над Ассунсао и Джоном Линекером, титульный бой.

«Всегда нужна свежая кровь в моем дивизионе. Если честно я еще не знаю, заслуживаю ли я титульного шанса, но я точно знаю, что никто кроме меня не сможет победить Сехудо», — заявил он. «Нужен экстраординарный боец, с совершенно не схожим на других стилем ведения боя, и я полагаю, что мое имя идеально вписывается в эти характеристики”.

«Позволю своему менеджеру немного поработать, и посмотрим, сможет ли он организовать мне титульный поединок. В ММА слишком много факторов, на которые надо рассчитывать. Я не собираюсь ждать год без дела, поэтому, что бы ни случилось дальше, я готов к любому вызову».

 

Вам может быть интересно

Комментарии (0)