«Минотавр» боец ММА

Антонио Родриго Ногейра – именно так зовут героя нашей сегодняшней статьи. Боец известен публике под прозвищем «Минотавр». Родился и вырос Антонио в бразильском городе Витория-да-Конкиста. В настоящее время ему 43 и его по праву можно считать одним из самых легендарных бойцов планеты.

Ранние годы

Совсем еще юный «Минотавр» был очень активным мальчиком, поэтому родители записали его в секцию по дзюдо уже в возрасте 4-х лет.  Тренировался он вместе со своим родным братом-близнецом Антонио Рожерио Ногейрой, который позже вслед за ним попал в UFC. Как итог талантливые братья стали обладателями черного пояса по этому виду спорта, так же как и по джиу-джитсу.

«Минотавр» и его брат Антонио Рожерио Ногейра

На грани смерти

В возрасте 10-ти лет «Минотавр» попал в страшное ДТП. Дело в том, что его сбил 10-тонный грузовой автомобиль, после чего он 4 дня находился в коме и чудом выжил. Как итог мальчишка потерял часть печени и 1 ребро, и ему потребовалось примерно год на восстановление.

Полностью восстановившись после травмы, Антонио возобновляет тренировки по дзюдо, одновременно записывается в секцию по боксу, где он тренируется до 18-ти лет. После этого юноша переходит в джиу-джитсу и достигает невероятных высот. Как упоминалось выше, становится обладателем черного пояса.

Смешанные единоборства

Любовь молодого бразильца к единоборствам привела к тому, что в возрасте 23 лет он принял решение перейти в ММА.  Дебютировал на турнире World Extreme Fighting 6 в бою против Дэвида Додда, которого он победил болевым приемом в 1-м раунде.

Беспроигрышная серия из 5-ти боев приводит к тому, что он подписывает контракт с некогда сильнейшим промоушеном мира – PRIDE FC. Под эгидой этой организации Ногейра обретает мировую славу и быстро становится одним из лучших бойцов планеты. Встречается и побеждает таких известных бойцов как: Марк Колман, Волк Хан, Дэн Хэндерсон, Сергей Харитонов, Фабрисио Вердум, Джош Барнетт.

Российским зрителям Антонио запомнился благодаря противостояниям с легендарным Федором Емельяненко. Последний побеждал бразильца 2 раза (оба раза единогласным решением судей), а один из их поединков был признан несостоявшимся в связи с тем, что бойцы жестко столкнулись головами.

UFC

Дебют Ногейры в UFC состоялся в апреле 2007 года в поединке против американца Хиза Херринга, которого звезда PRIDE FC одолел единогласным судейским решением. После этого наступил ключевой момент в его карьере: Антонио стал временным чемпионом сильнейшей лиги мира, «задушив» Тима Сильвию в третьем раунде. Затем тогдашний новоиспеченный временный чемпион в тяжелом весе уже в своем следующем бою был нокаутирован Фрэнком Миром, а в реванше и вовсе потерпел поражение болевым приемом — если быть точнее Мир вышел на «Кимуру» и сломал сопернику руку.

Свой последний поединок Антонио провел в августе 2015 года в рамках турнира UFC 190 в Бразилии. Ветеран смешанных единоборств уступил Стефану Штруву единогласным решением судей, после чего объявил о завершении карьеры.  

Вам может быть интересно

Комментарии (0)