Студенты Гарварда будут изучать кейс Нганну как феномен спортивного бизнеса

Гарвардская школа бизнеса будет изучать переход бывшего чемпиона UFC в тяжелом весе Фрэнсиса Нганну в PFL как феномен спортивного бизнеса. С соответствующим заявлением в соцсетях выступила профессор учебного заведения Анита Элберс.

Так, студенты будут разбирать бизнес-сценарий, в котором одна из главных звезд мирового MMA стоит перед выбором: подписать новый контракт с крупнейшей лигой UFC или выбрать соглашение с молодым и растущим промоушеном PFL.

«PFL гораздо менее авторитетна, чем UFC, и уход из доминирующей организации, скорее всего, повлечет за собой потерю популярности. Является ли уход из UFC и подписание контракта с PFL лучшим решением для Нганну? Если да, то как ему лучше всего совместить бокс с выступлениями в PFL?», – говорится в кейсе на сайте Гарвардской школы бизнеса.

Напомним, в прошлом году Нганну подписал контракт с PFL, однако Фрэнсис по сей день не подрался в промоушене. Отметим, что последний раз в смешанных единоборствах он выступал в 2022 году. При этом, в октябре 2023 года в поединке по правилам бокса Фрэнсис раздельным решением судей уступил Тайсону Фьюри. В марте ему предстоит разделить ринг с британским боксером Энтони Джошуа.

Букмекер
Рейтинг
Сумма бонуса
Переход
Winline
5/5
3 000 ₽

Ваш гид по актуальным событиям в мире ММА в одном клике от Вас! Подпишитесь на нас в Google News, чтобы раньше всех получать самые свежие новости из мира единоборств!

Слушайте новый выпуск подкаста Fight Live

Топовые бои этой недели:

UFC 297: Стрикленд vs Дю Плесси

21 января Бой Шон Стрикленд — Дрикус Дю Плесси;

21 января Бой Ракель Пеннингтон — Майра Буэно Сильва;

21 января Бой Арнольд Аллен  — Мовсар Евлоев.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)