UFC расстается с бывшим чемпионом в среднем весе Андерсоном Сильвой

У Андерсона Сильвы все еще оставался один бой в его контракте с UFC после поражения от Юрайа Холла в октябре.
Источники сообщили, что у Андерсона Сильвы все еще оставался один бой в его контракте с UFC после поражения от Юрайа Холла в октябре. Но и боец, и промоушен решили разойтись.
Изначально, после поражения 31 октября, Сильва сказал, что это не его последний бой. Но днем позже он изменил мнение, выпустив с заявлением: “до свидания всей жизни, посвященной моему спорту”. Источники сообщили, что Сильва все еще не уверен, будет ли он продолжать борьбу.
45-летний Сильва — один из величайших бойцов, когда-либо входивших в октагон, он установил рекорд по количеству побед подряд в UFC (16) и был чемпионом в среднем весе в период с 2006 по 2013 год.
Президент UFC Дана Уайт заявил, что Сильва выходит на пенсию и не планирует снова драться. Однако, если Сильва решит продолжить свою карьеру, то он должен провести еще один бой в UFC.
Ранее писали, что чемпион среднего веса UFC Исраэль Адесанья поделился своими мыслями по поводу выхода Андерсона Сильвы на пенсию.
Комментарии (0)