10 самых просматриваемых боев в истории UFC

* замеры популярности боя идут по количеству проданных платных трансляций (ppv)

10: Куинтон Джексон — Рашад Эванс — 1, 05 млн PPV

Где и когда: Лас-Вегас, UFC 114, 29 мая 2010

Что запомнилось: Эванс в том бою был молниеносен в своих комбинациях, опережая Рампейджа не столько даже в физической скорости, сколько в быстроте мышления. Яркий, учебный бой на тему ударной комбинаторики. Победа Эванса единогласным решением.

9: Чак Лиддел — Тито Ортиз — 1, 05 млн PPV

Где и когда: Лас-Вегас, UFC 66, 30 декабря, 2006

Что запомнилось: Одна из первых больших звезд UFC Чак Лиддел успешно защитил свой пояс в полутяжелом весе. Чак отправил Ортиза спать в третьем раунде. Позже выяснилось, что Лиддел дрался с порванными связками колена.

8: Аманда Нуньез — Ронда Раузи — 1, 1 млн PPV

Где и когда: Лас-Вегас, UFC 207, 30 декабря, 2016

Что запомнилось: Недавно признавшаяся в своей гомосексуальности Аманда Нуньез прихлопнула нокаутом экс-чемпионку UFC Ронду уже в первом раунде. После этого боя карьера Раузи в UFC закончилась.

7: Брок Леснар — Шейн Карвин — 1, 16 млн PPV

Где и когда: Лас-Вегас, UFC 116, 3 июля, 2010

Что запомнилось: Экс-рестлер Брок Леснар подтвердил свой статус элитного миксфайтера, нокаутировав Шейна Карвина во втором раунде. После этого боя Брок продолжил владеть поясом в тяжелом весе.

6: Кормье — Андерсон Силва — 1, 2 млн PPV

Где и когда: Лас-Вегас, UFC 200, 9 июля, 2016

Что запомнилось: Блестящий с точки зрения дисциплины и тактической выучки бой от Ди Си, который он взял единогласным решением. Попутно Кормье установил и личный рекорд по продажам трансляций.

5: Эдди Альварез — Конор Макгрегор — 1, 3 млн PPV

Где и когда: Нью-Йорк, UFC 205, 12 ноября, 2016

Что запомнилось: Конор спустился с полусреднего в легкий вес, чтобы принять вызов Альвареза. Ирландец выиграл в доминирующей манере, став первым в истории UFC одновременным чемпионом в двух весовых категориях.

4: Жозе Альдо — Конор Макгрегор — 1, 4 млн PPV

Где и когда: Лас-Вегас, UFC 194, 12 декабря, 2015

Что запомнилось: Ирландец шел до поединка андердогом, и в мире ММА ожидали, что Конора ждет ад в октагоне. В реальности же Макгрегор вырубил Альдо уже на 13 секунде боя. С этого дня Конор стал быстро приобретать статус главной звезды UFC в мире.

3: Конор Макгрегор — Нейт Диаз — 1, 5 млн PPV

Где и когда: Лас-Вегас, UFC 196, 5 марта, 2016

Что запомнилось: Нейт Диаз вышел на этот поединок резервным бойцом после снятия из-за травмы Рафаэля Дос Аньоса. У Диаза было только 11 дней на подготовку, и он даже не смог сделать вес, из-за чего бой провели в полусреднем весе. Ни одно из своих преимуществ Конору в этом бою не удалось показать и во втором раунде он проиграл сабмишном. А для Нейта Диаза началось его лучшее время в ММА.

2: Брок Леснар — Фрэнк Мир — 1, 6 млн PPV

Где и когда: Лас-Вегас, UFC 100, 11 июля, 2009

Что запомнилось: Один из самых ярких турниров в истории промоушена. Сент-Пьер защитил пояс против Алвеса, а Хендерсон нокаутировал Биспинга. В главном же бою вечера настоящую мясорубку устроили Брок Леснар и Фрэнк Мир. Брок взял бой техническим нокаутом во втором раунде

1: Нэйт Диаз — Конор Макгрегор 2 — 1, 65 млн PVP

Где и когда: Лас-Вегас, UFC 202, 20 августа, 2016

Что запомнилось: Самый продаваемый бой ММА действительно получился фантастически интересным. Бойцы дали зрителям то, за что они заплатили — кровь, чумовые размены в стойках, нокдауны и много-много крови. Конор взял реванш, выиграв раздельным решением по итогам 5 раундов. Диаз же 2-й год после боя находится в бессрочном отпуске, весело спуская заработанные за бой $ 2 млн.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)