Азалия Аминева дала интервью перед боем 26 сентября в Уфе
Двукратная чемпионка России, победительница Игр БРИКС 2024 Азалия Аминева (3-0, КО 1 в рамках IBA.PRO) готовится к поединку против турецкой спортсменки Неслихан Моллаоглу (1-1). 6-раундовый бой в весовой категории до 67 кг пройдет в рамках турнира IBA.PRO 9 Мелбет. В Башкортостане.
— Что для тебя значит выступить именно на IBA.PRO 9 МЕЛБЕТ. В БАШКОРТОСТАНЕ — это шаг, вызов или новая глава?
— Для меня выступление на профессиональном ринге — это новая ступень. Я знаю, что здесь есть множество вызовов и целей, которых я еще не достигла. Теперь мы активно к этому стремимся.
— Есть ли что-то особенное в подготовке именно под этого соперника?
— Соперница родом из Турции, а мы знаем, что турецкие боксеры неплохие. Поэтому наша цель — «перебить» ее количеством ударов и, конечно же, превзойти технически. Над этим и работаем.
— Чем для тебя особенный турнир именно в Башкортостане, в Уфе?
— Все турниры и соревнования, проходящие в Башкортостане, в Уфе, для меня самые любимые. Мне нравится боксировать у себя дома, потому что я понимаю: здесь со мной в одном зале вся моя поддержка, все люди, которые болеют и переживают за меня. Эти мысли придают мне уверенности. Я знаю, что после того как выйду с ринга, смогу обнять и поблагодарить каждого, кто пришел поболеть за меня.
Комментарии (0)