Гендиректор IBA.PRO сравнил с шахматной партией предстоящий бой Субханкулова и Узляна
Генеральный директор IBA.PRO, промоутер Ал Сиеста считает равными шансы на победу у участников поединка между россиянами Артуром Субханкуловым и Тиграном Узляном за пояс WBA Continental в легком весе.
«Субханкулов против Узляна — очень интересная и трейдинговая пара для людей, которые по-настоящему разбираются в боксе и любят этот вид спорта. Тут на бумаге шансы 50 на 50. В этой паре нет какого-то панчера, который своими ударами сотрясает мозг. То есть нас ожидает техническая и стилистическая игра. Сравню это противостояние с хорошей партией в шахматы», — сказал Ал Сиеста «Интерфаксу».
«Очень жду этот поединок. В Великобритании такие бои называют trade fight — для тех, кто понимает. Это очень хороший поединок с очень хорошим матчмейкингом. Да, ребята не особо известны широкой аудитории, но в бизнесе о них хорошо знают. Повторюсь, шансы абсолютно равны. А самое главное — у победителя откроются отличные шансы присутствовать в рейтингах WBA и IBF. Соответственно, триумфатор предстоящей битвы будет стремиться завоевать право на титульный бой в ближайшем будущем», — добавил собеседник агентства.
Бой возглавит турнир «IBA.PRO 9» в Уфе 26 сентября.
Комментарии (0)