Пэдди Пимблетт победил Джареда Гордона

В Лас-Вегасе (штат Невада, США) завершился поединок между Пэдди Пимблеттом и Джаредом Гордоном. Он прошел в рамках легкой весовой категории на турнире UFC 282. 

Перед стартовой сиреной Пэдди считался фаворитом в данном противостоянии: победа британца оценивалась коэффициентом 1.40, в то время как виктория американца была доступна в линии за котировку 3.00.

В первом раунде уроженец Ливерпуля выглядел активнее своего оппонента, но при этом точнее и эффективнее в своих атаках был Гордон. На старте второго раунда середину октагона забрал Джаред. Представитель США был близок к тому, чтобы уронить британца после ряда боковых ударов, но Пимблетт выдержал давление. Пэдди после экватора раунда пришел в себя и все же выровнял положение дел благодаря серийным атакам по корпусу и голове.

В заключительной 5-минутке Гордон выглядел свежее англичанина. Он отлично удерживал Пимблетта у сетки и оказывал на него колоссальный прессинг. В концовке третьего раунда Пэдди попытался реабилитироваться, но особых угроз американцу так и не создал.

Дело дошло до судейского вердикта. Они единогласно отдали победу Пимблетту, что удивило многих фанатов «Ти-Мобайл» арены.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)