Турнир UFC 243 стал самым посещаемым в истории промоушена

Согласно официальной статистике прошедший в Мельбурне номерной турнир UFC 243, в главном бою которого бились Роберт Уиттакер и Исраэль Адесанья, стал самым посещаемым спортивным мероприятием за все 26 лет существования сильнейшего промоушена мира.

Новозеландец нигерийского происхождения Адесанья смог нокаутировать австралийца Уиттакера на глазах у 57.127 человек, которые находились на заполненной до отказа арене Marvel Stadium.

Таким образом, абсолютным рекордсменом по посещаемости становится UFC 243. Ранее этот рекорд принадлежал событию UFC 193, который проходил на той же арене Marvel Stadium. В главном бою вечера того мероприятия Холли Холм сенсационно нокаутировала легендарную и ранее непобежденную Ронду Роузи.

Отметим, что на третьей строчке в списке самых посещаемых турниров находится UFC 129. Хедлайнерами того карда стали Джордж Сен-Пьер и Джейк Шилдс. Событие проходило в Торонто, на арене Rogers Centre в 2011 году. Официальные данные говорят о том, что посещаемость составила 55.724 человека.  

Вам может быть интересно

Комментарии (0)