Умар Кремлёв: «Главное, чтобы в бою Гассиев-Пулев зрители увидели зрелищный бокс»

В среду, 10 декабря, в Дубае состоялась официальная пресс-конференция, посвященная грандиозному турниру «БЕТСИТИ IBA.PRO 13». Сам вечер бокса состоится в пятницу. И в главном поединке шоу регулярный чемпион WBA в тяжелом весе болгарин Кубрат Пулев (32-3, КО 14) встретится с россиянином Муратом Гассиевым (32-2, КО 25).

Своими ожиданиями от предстоящего противостояния поделился президент Международной ассоциации бокса (IBA) Умар Кремлёв:

«Пусть в этом противостоянии победит сильнейший. Главное, чтобы зрители увидели красивый и зрелищный бокс, настоящий конкурентный поединок. Мурату желаю победы. Верю в него. Главное, чтобы он сам настроился. Вообще предстоящий турнир «IBA.PRO 13» будет по-настоящему крутым. Но наша задача заключается в том, чтобы каждое следующее шоу было самым крутым. Мы идём к этому».

Мурат Гассиев:

«Хочу поблагодарить свою команду, команду Кубрата Пулева, Умара Назаровича Кремлёва, IBA, всех любителей бокса, которые переживают и следят за нами. Это тяжёлый вес, и один удар может изменить всё! И план, и стратегию, и другие моменты. Нужно быть готовым на 100%. Пулев – это очень опытный и квалифицированный боксёр. Кто-то указывает на его возраст. Но 44 года – это лишь цифры. Повторюсь, Кубрат в хорошей форме, он выглядит великолепно. Я абсолютно уверен, что он готов на всю дистанцию раундов. Уверен, меня ожидает один из самых крутых поединков в моей карьере. Со своей стороны могу сказать, что мы провели отличный лагерь и готовы к этому бою».
В рамках главного карда «БЕТСИТИ IBA.PRO 13» российский боксёр Харитон Агрба (16-1, КО 9) проведёт реванш с аргентинцем Рубеном Муньозом (18-2, КО 14). Этот 12-раундовый поединок за звание обязательного претендента по версии WBA в первом полусреднем весе. Эти боксёры встречались в июле в Екатеринбурге, когда владевший на тот момент поясами IBF Intercontinental и WBA Continental Агрба проиграл Муньозу нокаутом во втором раунде и потерпел своё первое поражение в карьере.

Харитон Агрба:

«Я благодарен Муньозу, что тогда меня разбудил. Честно, после того поединка я многое переосмыслил, в том числе и в плане подготовки. Считаю Муньоза серьёзным соперником и соответствующим образом готовился к бою с ним. Благодарен Рубену за то, что согласился продолжить нашу историю. Но я собираюсь забрать победу в нашем реванше».

Также во время вечера бокса в ОАЭ финалист чемпионата мира-2021 Вадим Мусаев (13-0, КО 8) встретится с чемпионом IBO в полусреднем весе Тулани Мбенге (22-2, КО 16) из ЮАР.

Вадим Мусаев:

«Я полностью мотивирован и готов к поединку. Я пришёл забрать этот титул, и 12 декабря этот пояс будет на мне! Так что пусть Мбенге готовится отдать мне этот титул».

Полностью кард турнира «БЕТСИТИ IBA.PRO 13» выглядит следующим образом:

  • женский бой, легкий вес, 8 раундов: Эстель Моссели (олимпийская чемпионка-2016, 11-0-1, КО 1, Франция) – Эллен Симвака (13-7-2, КО 8, Малави);
  • второй наилегчайший вес, 8 раундов: Самуэль Кармона (13-1, КО 5, Испания) – Иммануэль Джозев (17-4-1, КО 7, Намибия);
  • первый тяжёлый вес, 8 раундов: Давид Дзукаев (11-0, КО 7, Россия) – Мадияр Сайдрахимов (3-0, КО 1);
  • Легкий вес, 10 раундов, бой за пояс WBA Intercontinental: Дауд Алаев (13-1, КО 7, Россия) – Доди Бой Пьньялоса (31-7-3, КО 13, Филиппины);
  • Полусредний вес, 10 раундов, бой за пояс WBA Intercontinental: Хусейн Байсангуров (25-1, КО 20, Россия) – Файзан Анвар (20-0, КО 9, Индия);
  • Тяжелый вес, 8 раундов, бой за пояс IBA.PRO Intercontinental: Артём Сусленков (13-0, КО 8, Россия) – Стэнли Райт (14-1, КО 11, США);
  • Средний вес, 8 раундов: Нико Али Уолш (11-2-1, КО 5, США) — Джеремая Ссервадда (12-4-1, КО 9, Уганда).
  • Полусредний вес, 12 раундов, бой за пояс IBO: Вадим Мусаев (13-0, КО 8, Россия) — Тулани Мбенге (22-2, КО 16, ЮАР);
  • Первый полусредний вес, 12 раундов, элиминатор WBA: Харитон Агрба (16-1, КО 9, Россия) — Рубен Муньоз (18-2, КО 14, Аргентина).
  • Легчайший вес, 10 раундов, бой за титул IBA.PRO: Йоэль Финоль (3-0, КО 1, Венесуэла) — Шахобиддин Зоиров (5-0, КО 3, Узбекистан). Эти боксёры встречались в финале Олимпийских игр-2016, когда сильнее оказался узбекистанец.
  • Лёгкий вес, 10 раундов, элиминатор WBA: Баходур Усмонов (11-0, КО 5, Таджикистан) – Макси Хьюз (29-7-2, КО 6, Великобритания);
  • Тяжёлый вес, 12 раундов, бой за регулярный пояс WBA: Мурат Гассиев (32-2, КО 25, Россия) — Кубрат Пулев (32-3, КО 14, Болгария).

Турнир «БЕТСИТИ IBA.PRO 13» будет организован генеральным директором IBA.PRO Алом Сиестой при поддержке президента IBA Умара Кремлёва и Федерации бокса России. В прямом эфире вечер бокса будет показан на телеканале «Матч ТВ», начало трансляции в пятницу в 19:30 мск. Билеты можно приобрести по ссылке https://dubai.platinumlist.net/event-tickets/103151/iba-pro-13

Вам может быть интересно

Комментарии (0)