Кантемир Калажоков против Ивана “Мастака” Нушкина. Прогноз на бой турнира TOP DOG 27 (18 февраля 2024)

Кантемир Калажоков и Иван “Мастак” Нушкин на афише турнира TOP DOG 27

Главным событием 27-го турнира TOP DOG станет защита титула чемпиона лёгкого веса непобедимым обладателем чемпионского перстня Кантемиром Калажоковым против обязательного претендента, не знающего поражений Ивана “Мастака” Нушкина.

Сравнение параметров 

Кантемир КалажоковИван Нушкин
Рекорд:8:05:0
Рост:183 см176 см
Вес: 70 кг70 кг
Размах рук:180 см173 см
Возраст:27 лет25 лет
Букмекер
Рейтинг
Сумма бонуса
Переход
Winline
5/5
3 000 ₽

Кантемир Калажоков

Экс-профессиональный боксёр из Кабардино-Балкарии Кантемир Калажоков всю свою жизнь посвятил боксу, но так и не смог реализовать свои амбиции в 10-унцовых перчатках, одержав лишь три победы в 10-ти поединках.

Но на этом Кантемир не остановился и, сняв перчатки, стал одним из самых грозных представителей кулачных боёв. За вторую половину 2022-го года Кантемир провёл в “сене” 4 успешных поединка, пройдя путь от яркого дебютанта до первого легального обладателя перстня в категории до 70-ти кг.

В 2023-м году Кантемир продлил победную серию до 8-ми викторий подряд, одержав 4 уверенные победы. После быстрой защиты титула против Алексея “Мельника” Мельникова Кантемир провёл два ярких выставочных боя против гостей из Казахстана и застолбил за собой статус претендента на перстень полусреднего дивизиона благодаря трудовой победе над Наби “Ганнибалом” Гаджиевым.

Нокауты\Тех.нокауты:5:0
Решение судей:3:0

Иван Нушкин

Иван “Мастак” Нушкин перед тем как снять перчатки, провёл два поединка на селекционных турнирах TOP DOG Prospect, где ему удалось одержать досрочные победы, обеспечив себе место в основе лёгкого дивизиона.

Без перчаток Ивану пока не удалось заканчивать поединки досрочно, но от этого его выступления стали только зрелищнее. С каждым из оппонентов Иван не боялся работать на короткой дистанции, нанося максимальный урон своими плотными попаданиями. Две виктории над Александром “Чё по кайфу” Дробышевым и Имомдодом “Камнедробителем” Курбоновым обеспечили ему место в элиминаторе против Исы “Тандовского” Исаева.

Будучи андергодом встречи Иван выдал своё лучшее выступление с тактико-технической точки зрения, не давая Исе работать в своей манере, постоянно навязывая ему свой рисунок боя. Трудовая виктория решением судей сделала Ивана главным претендентом на титул непобедимого чемпиона Кантемира Калажокова.

Нокауты\Тех.нокауты:2:0
Решение судей:3:0

Кантемир продлил победную серию

Кантемира можно назвать одним из самых технически подкованных бойцов всего промоушена, чьи выступления радуют всех приверженцев бокса без перчаток. Чемпион не вырубает оппонентов в обоюдных разменах, он старается разыгрывать победные комбинации с дистанции, чтобы поражать цель без ненужного урона в свою сторону. Отличная техника и высокий боксёрский интеллект позволяют Кантемиру всегда находить подход к сопернику.

Иван не так подкован технически, но ему удаётся нивелировать это очень крепкой защитой и яростной работой первым номером. Даже самых неуступчивых оппонентов “Мастак” перебивал за счёт постоянного давления и прессинга, которые вынуждали соперников постоянно прижиматься к “сену”, пропуская большое количество урона по разным этажам.

Стилистически Кантемир выглядит очевидным фаворитом за счёт умения удерживать оппонента на удобной дистанции постоянно работающим джебом. Если прибавить к этому достаточно весомую антропометрическую разницу в пользу чемпиона, то у Ивана остается очень немного шансов совершить апсет, потому что прорваться на короткую дистанцию будет очень непросто. Учитывая, что поединок будет длиться 5 раундов и то, что для Ивана это первый опыт, Кантемиру нужно будет просто перетерпеть стартовый спурт претендента, а дальше разбирать его защиту на кусочки, добывая ещё одну убедительную победу в свою копилку.

18 Фев, 19:00 Кантемир Калажоков — Иван Нушкин
Ставка: Выигрыш Победа Кантемира Калажокова
Коэф: 1.35
Winline
Карлос Ульберг – Доминик Рейес. Прогноз и ставка на главный бой турнира UFC Fight Night 260 (28 сентября)
Сауль Альварес — Теренс Кроуфорд. Прогноз и ставка на боксерский поединок (14 сентября)
Усман Нурмагомедов – Пол Хьюз 2. Прогноз и ставка на главный бой турнира PFL (3 октября)
Анкалаев – Перейра 2. Прогноз и ставка на главный бой турнира UFC 320 (5 октября)
Имавов – Борральо. Прогноз и ставка на главный бой турнира UFC в Париже (6 сентября)
Ринат Фахретдинов – Андреас Густафссон. Прогноз и ставка на бой турнира UFC в Париже (6 сентября)
Александр Шлеменко – Владислав Ковалев 2. Прогноз и ставка на главный бой турнира RCC 23 (12 сентября)
Прохазка – Раунтри. Прогноз и ставка на бой турнира UFC 320 (5 октября)
Диего Лопес – Джин Сильва. Прогноз и ставка на главный бой турнира Noche UFC 3 (14 сентября)
Вам может быть интересно

Комментарии (0)