Российские флаги в эфире ESPN, новый бой Роя Джонса — как международный ивент Hardcore Boxing задал новую планку в индустрии

18 марта состоялось крупное и беспрецедентное событие в области отечественной сферы единоборств: российский промоушн организовал выездное мероприятие на роскошной площадке в Объединённых Арабских Эмиратах, пригласив в качестве комментатора ивента Флойда Мейвезера и добившись возможности транслировать вечер бокса на одном из главных американских телеканалов — ESPN.

Команда Hardcore поделилась своими воспоминаниями о том, как они готовились к такому для себя вызову, и рассказала о главных впечатлениях.

Помощь со стороны футбола

Весьма интересный факт: без футбольного опыта организация боксёрского ивента перешла бы в разряд трудновыполнимых задач. Дело в том, что чемпионат мира в Катаре заставил ближневосточный регион серьёзно прогрессировать в областях логистики и технологий. Например, команда Hardcore арендовала в Дохе съёмочную технику, что вышло быстрее и дешевле, чем везти такое количество оборудования из Москвы.

Боксёры продают билеты и контракты

Международный статус и выездной формат внесли свою лепту в матчмейкинг турнира. Например, в первых двух боях вечера выступали представители ближневосточных стран. Сделано это было для маркетинговых целей, чтобы достичь солдаута, ведь на бойца из ОАЭ местная публика активнее заполнит Agenda Arena.

По схожей причине мейн-ивентом стал не бой Сослана Асбарова. Потому что для зарубежного телевещателя, коим выступил ESPN (впервые в истории российских промоушнов), нужен был поединок более узнаваемых на Западе боксёров. Так зрелищная заруба между Лукасом Брауном и Джарреллом Миллером и возглавила кард.

Квартира в Дубае победителю

Одними из звёздных гостей турнира стали экс-чемпионы мира по боксу в полутяжёлом весе Рой Джонс и Антонио Тарвер. Их связывало не только желание посмотреть кард Hardcore Boxing, но и ставшая классикой трилогия начала 2000-х.

И Ар Джей с Волшебником во время проведения турнира провели стердаун, показав желание довести личную историю до четвёртого боя. Причём партнёр Hardcore риэлторская компания Mira Estate пообещала победителю поединка квартиру в Дубае. Что выводит накал противостояния на иной уровень, не оставляя возможности дружеского «договорняка». Прямо сейчас Hardcore договаривается о поединке Джонс-Тарвер с легендарной ареной Madison Square Garden.

Флойд комментирует бой киргизского собрата

Главным медийным успехом организации стало приглашение Флойда Мейвезера-младшего не просто в качестве визитёра и зрителя — нет, он являлся комментатором боёв мейн-кард для трансляции ESPN!

Проведённые поединки порадовали его, а особенные чувства в нём разжёг Самат «Кыргыз» Абдырахманов, который после выигранного поединка пошутил, что через несколько лет Флойда будут называть «американским Саматом». Красавчик оценил шутку и после ивента лично побеседовал с непобеждённым средневесом из Бишкека.

Флаг on live

Hardcore, проводя ивент в Эмиратах и находясь в прямом эфире одного из крупнейших американских бродкастеров, не отказался от своей национальной принадлежности. Важно отметить, что лига Анатолия Сульянова не играла в политику — наоборот, вопреки всем трендам просто не забыла о том, откуда происходит.

Победы, поражения и испытания

Первый бой с участием представителя Hardcore завершился апсетом. Михаил Тарабрин переоценил свои возможности и проиграл нокаутом Уго Экснеру. Как позже оказалось, «Мачете» не хотел подводить организацию и вышел на поединок с травмой ноги. Одновременно заработав и проблемы с кистями рук.

Но дальше Hardcore FC поддержал свою марку. Руслан Файфер, Эмиль Новрузов, Самат — все выступили так, как от них и ожидали. Самой яркой получилась победа Гладиатора, отправившего Йейсона Гонсалеса в такой нокдаун, что южноамериканец не захотел продолжать бой.

А вот на долю Сослана Асбарова выпало тяжёлое испытание. Ведь его соперник, Брэндон Глэнтон, показал лучшую версию себя и оказал серьёзное давление на Кобру. Но Сослану удалось одержать победу над 15-м номером рейтинга WBO и в своём четвёртом профессиональном поединке показать амбиции на готовность драться с представителями топ-10 крузервейта!

Вам может быть интересно

Комментарии (0)