Салимгерей Расулов: Победа над Омельянчуком – шанс выступить за пояс

Салимгерей Расулов – боец родом из Губдена – готовится к бою с первым претендентом среди тяжеловесов лиги ACA Даниэлем Омельянчуком, который представляет Польшу. Бой состоится 24 апреля в Варшаве. Салимгерей поделился своим мнением о сопернике с Дарьей Слепухиной и Александром Яньшиным (Fight.ru).

“Соперник хорош во всём. Последний бой показал, на что Омельянчук способен, когда тот нокаутировал Смолдарёва. Так как Даниель – первый номер рейтинга АСА, это дополнительный шанс выступить для меня за пояс”.

И Салимгерей Расулов настроен только на победу, поэтому тренируется жёстко и участвует в любительских соревнованиях.

“Подготовка проходит хорошо, еду на чемпионат России по рукопашному бою в эти дни, чтоб почувствовать соревновательный процесс. Сборы планирую провести в Тайланде, поеду туда на пару недель, остальное время – в Махачкале. Спарринги провожу с ребятами из клуба «Горец». Это Магомед Анкалаев, Гаджимурад Антигулов, Ризван Куниев, Бозигит Атаев и другие топовые тяжи Дагестана”.

https://www.instagram.com/p/B75dfxPgAxV/

Кстати, хоть Салимгерей Расулов и не выходил в клетку на ACA с 2018-ого, боевой пыл он не растерял – поддерживал форму по той же системе.

“После Боссера выступал по любителям и один профессиональный бой провёл. Выиграл четыре чемпионата России и два Международных турнира, несмотря на то, что травма мешала”.

Травму ноги Салимгерей Расулов получил во время боя с Евгением Ерохиным, очень быстро восстановился и вышел против Таннера Боссера.

“Теперь травма полностью вылечилась, прошло два года после операции”.

И Салимгерей Расулов готов к титульной гонке. 21 февраля чемпион ACA Евгений Гончаров будет драться с Мухуматом Вахаевым.

“Я болею за Вахаева, так как более близко знаком с ним, и бывает, что вместе тренируемся в Махачкале. Хоть и Женю знаю и тоже выиграл его на чемпионате России давно ещё, в этом бою – за Вахаева. Им обоим, конечно, желаю, чтоб прошло всё без травм. Я думаю, победит Вахаев, благодаря своему упорству и манере доминирующего боя. Сам хотел бы подраться с Гончаровым, так как против ребят которых хорошо знаю трудно настроиться! Но и с Вахаевым придётся, если он пояс выиграет, и организация даст возможность выступить против чемпиона!”

https://www.instagram.com/p/B36xg7Sp8R0/
Вам может быть интересно

Комментарии (0)