Тверской боец Роман Гудочкин подерётся с экс-чемпионом GFC

Роман Гудочкин рассказал, как готовится к бою на турнире GFC 26 в условиях закрытых залов, о выступлении на “Битве за хайп”.

Роман Гудочкин – яркий боец из Твери, представляющий клуб “Underground Gym” – подерётся на турнире GFC 26. Событие состоится 11 июля в Пензе. Это одно из мероприятий лиги, которое должно было состояться в апреле, но из-за пандемии было перенесено. Роман рассказал в интервью Дарье Слепухиной (Fight.ru), как проходит подготовка и открылись ли залы после карантина. 

“Подготовка проходит хорошо, плотно нагружаемся сейчас. Залы закрыты, основная часть тренировок проходит на улице. В самоизоляции, в принципе, тренировался нормально. Часто на улице в роще, иногда в зале. Занимались два-три человека, не более. Команда у нас хорошая, парни помогают готовиться. Также ходим на спарринги в другие клубы”.

В случае победы Роман Гудочкин может получить возможность постоянно сотрудничать с развивающейся организацией. Об этом же рассказывал в своём интервью другой дебютант GFC Рустам Мадоян. Но нужно пройти Владимира Селивёрстова, который раньше являлся чемпионом GFC. Сейчас он горит желанием скорее пройти всех соперников, чтобы вернуться в титульную гонку. 

“Селивёрстов – хороший оппонент, а так особо ничего не знаю о нём”.

https://www.instagram.com/p/CBS5gD_FVSE/

Да и Роман Гудочкин является отличным соперником. Он не зря привлёк внимание лиги. Боец успешно выступает и на профессиональных турнирах по кикбоксингу. 

“ММА всегда смотрел. Нравился этот вид спорта. Как-то был в тренажёрном зале, и рядом проходили областные соревнования по смешанным единоборствам. Я посмотрел тогда и загорелся сам заняться этим. Пришёл в секцию ММА где-то в 2015 году”.

Совсем недавно Роман Гудочкин выступит на ютуб-шоу “Битва за хайп”. Конечно, это увеличило его популярность. Но опыт оказался не очень удачным. 

“В “Битву за хайп” вышел на коротком уведомлении, с более тяжёлым соперником. А так в своём весе можно было бы ещё там побиться. Это шоу неплохое, людям нравится”. 

Зато Роман Гудочкин выступил два раза до пандемии и получил интересный опыт. 

“После крайних боёв выявили проблемы: то, что надо идти вперёд и что не надо выходить с соперниками на 30 килограммов тяжелее тебя”.

https://www.instagram.com/p/CBV-98yjZl5/
Вам может быть интересно

Комментарии (0)