Абдулманап Нурмагомедов: Конора нужно было разбивать во время первой встречи а не после боя

Вчера Абдулманап Нурмагомедов презентовал на Красной Площади автобиографию Хабиба Нурмагомедова, а также ответил на вопросы болельщиков.

О следующем поединке Хабиба:

— Бой будет 7 числа. У меня подключены 4 бойца выступят на этом карде. Хабиб выступит в главном бою вечера. Он готовится к любому сопернику. Для меня логическим противником стал бы Дастин Порье. Он победил Макса Холлуэя. Это очень опасный и серьёзный соперник. Макгрегор пусть подерётся хотя бы с кем-то. Он же сдался. А мы посмотрим, как он подерётся.

О бое Хабиба с Тони Фергюсоном:

— Бой Хабиба с Тони это моя мечта. Надо его обыграть, чтобы он сдался. Однако сейчас у нас есть намеченные планы и цели. С ним может подраться Ислам Махачев.

О титульных поединках и знание английского:

— Когда идёт бой за пояс нас смотрит очень много человек. На уровне чемпионата мира по футболу. Наша задача, чтобы дети которые занимаются сейчас, были более образованными и говорили на двух языках. Я уверен, что если бы Хабиб не знал английского, к нему бы такого интереса не было. Я начал об этом беспокоится 12-15 лет тому назад. Хабиб говорит на Турецком, Английском, Арабском и Русском. Старший сын у меня говорит на 6 языках. Дочка преподаёт английский.

О контракте Хабиба с Reebok:

— Контракты подписывались с разными компаниями и среди них есть Reebok. Все бойцы UFC его рекламируют. Сейчас у нас есть другие предложения и через полтора месяца у нас заканчивается контракт. Они требуют, чтобы мы его переподписали, а мы говорим – нет. Может быть мы хотим своё российское рекламировать. Пора уже. Российская форма больше идёт. Мы стали известными и знаменитыми. Мы хотим теперь работать на Россию.

О том, почему Хабиб выпрыгнул из октагона после боя с Конором:

— Я думаю Хабиб не стал бы так делать, если бы я был рядом. Он обычно идёт к углу где я. Он хочет похвалы, а я ищу недостатки. Говорю «Вот здесь, нужно было сделать по-другому». Я никогда не хвалю после боя. Сперва отсмотрим поединок раз десять и сделаем заметки, на какой секунде и где была допущена ошибка. Там была допущена ошибка в моменте как мы включились в бой с Конором. Нужно было его разбить при первой встрече, не в конце, а в самом начале. Ну раз хайпа хотят, они его получили.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)