Абубакар Нурмагомедов, двоюродный брат Хабиба, выступит на турнире UFC 280 этой осенью

“Таких, как он, больше нет. 22 октября тоже в теме”, — написал бывший чемпион UFC в легком весе.

Отличные новости для российских любителей смешанных единоборств. В когорте отечественных представителей на турнире UFC 280 прибыло. Сегодня стало известно, что Абубакар Нурмагомедов также выйдет в клетку на ивенте, который в конце октября этого года пройдет в Эмиратах.

Об этом первым сообщил Хабиб Нурмагомедов, двоюродный брат Абубакара. Он сделал соответствующий пост в соцсетях. 

“Таких, как он, больше нет. 22 октября тоже в теме”, — написал бывший чемпион UFC в легком весе.

Позже информацию подтвердил Игорь Лазорин, статусный отечественный инсайдер, специализирующийся на смешанных единоборствах.

“Абубакар Нурмагомедов проведет бой на UFC 280 22 октября в Абу-Даби. Он не дрался с марта 2021 года”, — поведал журналист в своем телеграмм-канале “Игорь, как дела?”. 

Примечательно, что имя соперника Абубакара до сих пор неизвестно. Тем не менее, он стал уже уже четвертым бойцом из России, получившим право подраться на турнире в Эмиратах. Ранее стало известно, что там выступят: Ислам Махачев, Зубайра Тухугов и Пётр Ян.

Напомним, 32-летний дагестанец выступает в полусредней весовой категории. В своем крайнем поединке, который прошел на турнире UFC 260, он победил единогласным судейским решением Джареда Гудена. Всего в MMA на его счету 16 побед и 3 поражения. 

Вам может быть интересно

Комментарии (0)