Альбина Молдажанова выйдет на ринг 8 ноября в Техасе в рамках турнира MVP

Непобеждённая российская боксёрша Альбина Молдажанова (5-0, 5 КО), выступающая в первом полусреднем весе, 8 ноября вернётся на ринг. Поединок пройдёт в Арлингтоне (штат Техас, США) в рамках масштабного турнира MVPW-07, который организует промоутерская компания MVP.

Соперницей Альбины станет опытная англичанка Кирсти Бавингтон (10-6-2, 2 КО). 34-летняя уроженка Вулверхэмптона, известная под прозвищем «Бавво», выступает в лёгком весе, и предстоящий бой станет для неё 19-м на профессиональном ринге.

Для Молдажановой этот выход на ринг станет очередным выступлением под эгидой MVP — промоушена, которым руководит известный блогер и боксёр Джейк Пол.

Отдельного внимания заслуживает команда, работающая со спортсменкой. Менеджером Альбины выступает Эгис Климас — один из наиболее авторитетных менеджеров в мировом боксе, чьё имя традиционно связано с работой с элитными чемпионами.

Напомним, что Молдажанова дебютировала на профессиональном ринге в 2025 году и с тех пор провела пять боёв, одержав в каждом из них досрочную победу. В последний раз она выходила на ринг в августе этого года, нокаутировав в первом раунде уругвайку Шейлу Лизеганг.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)