Алджамейн Стерлинг сразится с Ти Джеем Диллашоу на UFC 280

Алджамейн Стерлинг

Изначально этот поединок планировали провести на UFC 279 10 сентября. Но от этой затеи отказались после того, как хедлайнерами объявили Нейта Диаза и Хамзата Чимаева. 

Алджамейн Стерлинг

Действующий чемпион UFC в легчайшем весе Алджамейн Стерлинг  сразится с Ти Джеем Диллашоу на UFC 280, который пройдет 22 октября. Изначально этот поединок планировали провести на UFC 279, — 10 сентября. От этой затеи отказались после того, как хедлайнерами объявили Нейта Диаза и Хамзата Чимаева. 

Для Стерлинга это будет вторая защита. Сначал он выиграл титул у Петра Яна благодаря дисквалификации на UFC 259, затем победил российского бойца раздельным решением судей в матче-реванше на UFC 273.

Напомним, что 36-летний Диллашоу публично заявил после своей победы над Сэндхагеном в июле 2021 года, что ему пообещали титульный бой. Эта победа была одержана раздельным решением судей. И это был его первый бой после двухлетней дисквалификации USADA за допинг.

Кстати, во время боя с Сэндхагеном, Диллашоу повредил колено. Он перенес операцию, из-за которой последние несколько месяцев не мог полноценно тренироваться.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)