Алекс Камур объяснил, почему остается в полутяжелом весе в UFC

Алекс Камур был одним из 30 бойцов, которые пытались этим летом заполучить контракт с UFC в рамках “Серии претендентов Даны Уайт”. Его выступление было наиболее запоминающимся.

23-летний боец из Кливленда, штат Огайо, одержал победу над Фабио Капелло. Ударом колена он отправил соперника в нокаут. После этого Уайт получил звонок от чемпиона UFC в тяжелом весе Стипе Миочича. Тот похвалил выступление Камура и сказал президенту UFC, что Алекса нужно включить в список. Так Камур официально стал частью UFC. Но, несмотря на его безоговорочную победу, встал вопрос о весовой категории, в которой он будет соревноваться.

Камур, при росте 6 футов, определенно не будет самым большим в полутяжелом весе в UFC, есть мнение, что ему лучше выступать в среднем весе.

Сам спортсмен считает, что сокращение до среднего веса, может принести гораздо больше вреда, чем пользы для его карьеры.

«Мне 23 года, скоро исполнится 24,  поэтому нужно немного подрасти. Я собираюсь постоянно наращивать мышцы. В моих планах остаться в полутяжелом весе”.

Алекс Камур рассказал, что никогда не старался попасть в среднюю весовую категорию. Для этого ему нужно сбросить лишние 20 фунтов. А это слишком много для спортсмена.  Камур всегда стремился попасть в полутяжелый вес. 

“Я начал выступать в этой весовой категории и планирую добиться в ней больших результатов”, — рассказал Камур.

Камур также указывает на навыки, которые ему в этом помогут: сила и скорость. 

Кстати, все еще решается вопрос, когда Камур дебютирует в UFC. На данный момент у него несколько травм, которые будут держать его в стороне. Но Камур надеется, что первый официальный бой состоится до конца года.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)