Алекса Грассо поднимется в наилегчайший вес

Мексиканская спортсменка Алекса Грассо приняла решение подняться в весе. Она дебютирует в бою с Джи Йон Ким на UFC Austin 27 июня.

Сегодня стало известно, что Алекса Грассо (11-3 ММА, 3-3 UFC) сразится с Джи Йон Ким (9-2 ММА, 3-2 UFC) в городе Остин, штат Техас. Об этом сообщил Instagram-аккаунт UFC Korea, опубликовав соответствующий постер.

Впервые Грассо не уложилась в лимит женской минимальной весовой категории в 2017 году перед боем с Рандой Маркос. Затем Грассо должна была выступить против Клаудии Гадельи на UFC 246, но снова провалила взвешивание, превысив лимит на целых 2,5 килограмма. Из-за этого атлетическая комиссия была вынуждена отменить бой.

В последнем поединке Алекса уступила бывшей чемпионке UFC Карле Эспарзе, и после проваленного взвешивания на UFC 246 приняла решение выступать в категории выше.

Её соперница из Кореи, Джи Йон Ким, тоже испытывает проблемы с весогонкой. Она превысила лимит наилегчайшей категории в последних двух боях. В последнем бою Ким нокаутировала Надю Кассем на UFC 243, после чего вызвала на бой Алексу Грассо. И похоже, её желание исполнится 27 июня в Остине.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)