Александр Емельяненко проехался по федерации бокса России

GROZNY, CHECHNYA, RUSSIA – OCTOBER 4, 2018: Russian MMA Union President Fedor Emelianenko at the opening of the Festival of Culture and Sports. Yelena Afonina/TASS Ðîññèÿ. Ãðîçíûé. Ïðåçèäåíò Ñîþçà ÌÌÀ Ðîññèè Àëåêñàíäð Åìåëüÿíåíêî íà îòêðûòèè Ôåñòèâàëÿ êóëüòóðû è ñïîðòà íàðîäîâ Êàâêàçà â ðàìêàõ ïðàçäíîâàíèÿ Äíÿ ãîðîäà. 5 îêòÿáðÿ ãîðîäó Ãðîçíûé èñïîëíèòñÿ 200 ëåò. Åëåíà Àôîíèíà/ÒÀÑÑ

Известный российский боец смешанных единоборств Александр Емельяненко недавно изъявил желание поучаствовать в любительских соревнованиях по боксу в Анапе. Однако федерация бокса России запретила ему выходить на ринг в связи с отсутствием звания КМС. Александр горячо воспринял эту новость, поспешив прокомментировать её в своём инстаграм.

— Здравствуйте люди добрые! Ну, что я Вам хочу сказать: не допустили меня до участия в мастерском турнире по боксу, который пройдёт в Анапе, сославшись на то, что я без спортивного звания (КМС) в любительском боксе! Спортивные звания мне не к чему, я своим участием в этом турнире, хотел отвести весь негатив от бокса, ввиду последних событий связанных с этим видом спорта и привлечь внимание молодёжи к занятиям боксом! Но так как Федерация бокса России берёт на себя всю ответственность в продвижении данного вида спорта, то БОГ в помощь ей, и все вопросы тоже к Федерации бокса России! Я мастер спорта международного класса по самбо! Самбо это наш Российский вид спорта! Википедию наберите и всё о нём узнаете! И самбиста не допускают на ринг к боксёрам участвовать по правилам бокса! Вывод: я победил их без боя! Удачи!

Отметим, что Александр не выходил в клетку с прошлого года, когда в августе подрался в ничью с Тони Джонсоном. После этого он подписал контракт с компанией по организации кулачных боёв Bare Knucle и сейчас решает визовые проблемы, чтобы драться в Америке.

View this post on Instagram

Здравствуйте люди добрые! Ну, что я Вам хочу сказать: не допустили меня до участия в мастерском турнире по боксу, который пройдёт в Анапе, сославшись на то, что я без спортивного звания (КМС) в любительском боксе! Спортивные звания мне не к чему, я своим участием в этом турнире, хотел отвести весь негатив от бокса, ввиду последних событий связанных с этим видом спорта и привлечь внимание молодёжи к занятиям боксом! Но так как Федерация бокса России берёт на себя всю ответственность в продвижении данного вида спорта, то БОГ в помощь ей, и все вопросы тоже к Федерации бокса России! Я мастер спорта международного класса по самбо! Самбо это наш Российский вид спорта! Википедию наберите и всё о нём узнаете! И самбиста не допускают на ринг к боксёрам учавствовать по правилам бокса! Вывод: я победил их без боя! Удачи! #Емельяненко #Россия #спорт #бокс #самбо

A post shared by Александр Емельяненко (@alexemelyanenko) on

Вам может быть интересно

Комментарии (0)