Александр Густафссон может вернуться обратно в полутяжелый вес после боя с Вердумом

Александр Густафссон возможно и возвращается в качестве тяжеловеса, но он, скорее всего, не останется в этой весовой категории навсегда.

Густафссон (18-6 MMA, 10-6 UFC), объявивший о своей отставке в июне прошлого года, вернется в октагон поединком против Фабрисио Вердума на турнире UFC, который состоится 25 июля на “бойцовском острове” в Абу-Даби.

Трехкратный претендент на титул чемпиона UFC в полутяжелом весе объяснил, что решение смены дивизиона главным образом обусловлено тем, что ему с трудом приходится гонять вес до 205 фунтов.

“Меня ждет бой с Фабрисио [Вердумом] в тяжелом весе, но это не означает, что я навсегда останусь в этом дивизионе. Мы принимаем по одному бою за раз и посмотрим, что будет дальше”. – сказал Густафссон в интервью MMA Viking

“Мы назвали несколько имен среди тяжеловесов, и поскольку я думал таком поединке, мне кажется, что на данный момент это лучшее решение для меня”, — добавил боец. – “Я довольно крупный в полутяжелом весе, и мне всегда приходится гонять по 15-17 килограммов. Мне просто захотелось бросить вызов самому себе и посмотреть, как все сложится, так что я действительно с нетерпением жду этого момента”.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)