Александр Шаблий вышел в финал Гран-при легковесов Bellator, победив Патрики Фрейре

В ночь на 18 ноября в Чикаго (США) проходит турнир Bellator 301. В главном карде ивента состоялся бой россиянина Александра Шаблия против экс-чемпиона организации бразильца Патрики Фрейре в рамках 1/2 Гран-при легкого дивизиона.

Стартовый раунд ушел на пристрелку. Парни действовали очень осторожно. Шаблий работал первым номером. Он был чуть активнее, выбрасывая лоу-кики и фронт-кики. Фрейре, который на старте боя получил неприятный тычок в глаз, выглядел очень пассивно и изредка отвечал своему противнику.

Во второй 5-минутке бойцы продолжили выяснять отношения в стойке. Шаблий прессинговал бразильца, выбрасывал удары с разворота и пробивал прямые удары. Фрейре порой взрывался и атаковал двойками. За 20 секунд до сирены Александр оформил первый нокдаун в этом бою. Но Патрики быстро поднялся и без проблем дождался перерыва.

Третий отрезок получился крайне пассивным. Бойцы дрались в достаточно низком темпе и лишь пару раз взрывались на серийные атаки. А вот в четвертом раунде Александр включился. Он стал откровенно разбивать своего соперника в стойке, здорово атакуя джебом и боковыми ударами. Лицо Фрейре после 20 минут боя было разбито. И стало понятно, что его может спасти лишь досрочная победа.

В заключительной 5-минутке Фрейре так и не смог взвинтить темп поединка и переломить ситуацию в октагоне. Да, бразилец старался сокращать дистанцию и устроить размен. Но Александр без проблем оставлял бразильца на дистанции и встречал его жесткими прямыми ударами.

Бой россиянина и бразильца продлился все пять раундов. По итогам 25 минут битвы судьи единогласным решением (50-45, 50-45, 50-45) отдали победу Шаблию, который вышел в финал Гран-при легковесов Bellator.