“Александр Шлеменко из той же породы, что и Емельяненко”, — Камил Гаджиев считает, что Шторм мог бы встать после пропущенных ударов Илича

Камил Гаджиев, президент промоушена Fight Nights Global, прокомментировал раннюю остановку в поединке между Александром Шлеменко и Александром Иличем.

Камил Гаджиев, президент промоушена Fight Nights Global, прокомментировал раннюю остановку в поединке между Александром Шлеменко и Александром Иличем.

Напомним, бой, который на прошлых выходных прошел в рамках турнира RCC 12, завершился за 20 секунд: Шторм пропустил удар коленом от серба, далее Илич пошел добивать россиянина и заставил его присесть на землю, а рефери не позволил Александру подняться и объявил о завершении боя.

“Он не сдается. Ему надо давать шанс. Если он не засыпает, то будет использовать любой шанс до последнего. Здесь ему такого шанса не дали. Еще раз, я не буду говорить, что рефери не прав. Формально рефери прав. Есть инструкция, которой он руководствовался. Илич нанес 8 или 10 ударов, и формально у него были все основания для остановки. Но, мы уже повторяемся, нужно смотреть не только с точки зрения бумажки, но и с точки зрения того, как ты чувствуешь ситуацию. Удар удару тоже рознь. Илич удары наносил, и он сделал ровно столько, чтобы бой остановили. Он сделал все правильно для остановки. Ну а так, одним словом — я не поддерживаю. К примеру, вспомним бой Емельяненко — Мальдонадо. Да, есть разные мнения по поводу исхода поединка и работе рефери, но факт остается фактом, что Корнеев не остановил бой, зная Федора, его, так скажем, характер и умение выживать, Федор же часто выкарабкивался из сложных ситуаций, зная это все, Корнеев позволил бою продолжиться. Ну дрался же потом Федор с Мальдонадо два раунда? Как бы ни было. Александр Шлеменко из той же породы, что и Емельяненко. Я категорически не согласен с остановкой боя”, — передает слова менеджера издание “Спорт-Экспресс”.

Примечательно, что бой Последнего императора и Мальдонадо, о котором говорит в своем интервью Камил, состоялся 17 июня 2016 года. В том сражении Федор пропустил шквал ударов от Фабио на стартовых минутах и находился в шаге от неудачи. Однако, рефери дал возможность россиянину вернуться в поединок, чем тот и воспользовался: в итоге Емельяненко одержал победу решением большинства судей.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)