Александр Волкановски объяснил, почему он не собирается драться с Яиром Родригесом

Чемпион UFC Волкановски

Александр Волкановски, действующий чемпион UFC в полулегкой весовой категории, намекнул на то, что в ближайшее время он не намерен проводить защиту своего титула против временного чемпиона Яира Родригеса.

Австралиец дал понять, что сначала он хотел бы провести реванш с Исламом Махачевым. По словам «Волка», такое развитие событий не помешает статусу Родригеса. Волкановски уверен, что мексиканец во время его отсутствия в полулегком дивизионе может защищать временный пояс.

 «А тогда какой смысл вводить временный титул?. Очевидно, это было сделано для того, чтобы не задерживать дивизион, поэтому Родригес будет тем парнем, который присмотрит за ним, пока я поднимаюсь вверх и занимаюсь своими делами. Он может держать этот флаг, пока я отсутствую, так как мне нужно уладить вопрос с Махачевым. Нет никаких причин драться с Яиром сейчас. Иначе, не было никакого смысла вводить временный титул – можно было просто провести претендентский бой, и обойтись без лишних поясов», — заявил боец в интервью Ариэлю Хельвани.

Напомним, поединок между Исламом Махачевым и Александром Волкановски прошел 12 февраля в австралийском Перте на турнире UFC 284. Россиянин в близком бою одержал викторию единогласным решением судей (48-47, 48-47, 49-46). Победа позволила Махачеву защитить чемпионский пояс UFC в легком весе. Волкановски после данного ивента не согласился с судейским вердиктом и предложил своему сопернику провести реванш.

В тот же день в Австралии Яир Родригес и Джош Эмметт боролись за временный титул чемпиона UFC в полулегком дивизионе. Его добыл мексиканец, финишировавший американца во втором раунде.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)