Александр Волков: «Я не сильно готов в ближайший месяц влезать в конкурентную борьбу»

Пятый номер рейтинга тяжёлого дивизиона UFC Александр Волков рассказал, почему после победы над прославленным нидерландским бойцом Алистаром Оверимом не бросил вызов следующему сопернику.

Пятый номер рейтинга тяжёлого дивизиона UFC Александр Волков, в интервью YouTube-каналу UFC Russia, рассказал, почему после победы над прославленным нидерландским бойцом Алистаром Оверимом не бросил вызов следующему сопернику.

По словам российского бойца, ему не хотелось конкретизировать своё внимание на каком-то одном оппоненте, так как, каждый из топов является потенциальный соперником.

Мне не хочется концентрироваться на ком-то конкретном из соперников, потому что сейчас все они являются для меня потенциальными оппонентами. Не хотелось бы делать заявление, чтобы потом все ждали именно этого боя, а человек после поединка потеряет все позиции, если проиграет. Мне все-таки хочется посмотреть, чем закончатся эти три боя, и выбрать для себя наиболее рейтингового оппонента, который продвинет меня ближе к поясу.

Плюс, из-за того, что я провел достаточно много боев за короткий период, за семь месяцев три поединка, я немного устал от постоянной подготовки. Несмотря на то, что я начал тренироваться, я не сильно готов в ближайший месяц влезать в конкурентную борьбу, врываться через 2-2,5 месяца в следующий бой, после того как эти поединки закончатся. Поэтому решил посмотреть на эту ситуацию со стороны.

Для меня не сильно важно, с кем драться. Важнее, чтобы оппонент был максимально удобно для меня в рейтинге, чтобы подраться за пояс. Либо, если получится, подраться за пояс сразу, — рассказал Волков.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)