Александр Волков считает, что Джон Джонс добьётся успеха в тяжёлом весе

Шестой номер рейтинга тяжёлого веса UFC, россиянин Александр Волков, прокомментировал потенциальный титульный бой Джона Джонса, который состоится в его дебютном поединке в тяжёлом дивизионе UFC.

Шестой номер рейтинга тяжёлого веса UFC, россиянин Александр Волков, в интервью интернет-порталу «Чемпионат», прокомментировал потенциальный титульный бой Джона Джонса, который состоится в его дебютном поединке в тяжёлом дивизионе UFC. Александр считает, что это больше медийная и финансовая сторона вопроса, нежели спортивная. Но учитывая былые заслуги Джонса, такие привилегии вполне заслужены.

«Выглядит так, будто Джонса ждет успех, но как будет на самом деле – мы не знаем. Потому что, например, Александр Густафcсон, который стартанул в тяжелом весе и который был сильным оппонентом Джонса, проявил себя не очень хорошо и проиграл за несколько минут Фабрисио Вердуму, который в последнее время показывал не особо успешные поединки. Как себя покажет Джонс, увидим только непосредственно в бою.

Справедливо ли сразу давать Джонсу титульный бой? Учитывая его медийность, историю и то, сколько внимания он привлечет к поединку – справедливо, потому что это принесет UFC прибыль, тут все очень просто.

А вот с точки зрения спорта – конечно, нет. Он должен пройти все этапы становления тяжеловеса – от самых низких позиций. Но он уже боец известный, который себя проявил в огромном количестве схваток, с огромной серией побед и защит чемпионского пояса. Поэтому я думаю, что в целом это справедливо», — сказал Александр Волков.

Напомним, что свой следующий поединок Волков (32-8 MMA, 6-2 UFC) проведёт против ветерана смешанных единоборств Алистара Оверима (47-18 MMA, 12-7 UFC), который станет главным событием турнира UFC Fight Night: Overeem vs. Volkov.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)