Алексей Кунченко возглавит турнир RCC 14 в родной Тюмени

Алексей Кунченко возглавит турнир RCC 14 в родной Тюмени

Многоопытный 38-летний российский экс-боец UFC Алексей Кунченко возглавит большой турнир RCC 14 в родной Тюмени, где ему будет противостоять известный бразильский боец Глейсон Тибау, который также имеет огромный опыт выступления под эгидой самой влиятельной организации мира смешанных единоборств (UFC). Об этом сообщает пресс-служба промоутерской компании RCC.

Напомним, что Кунченко уже успел дебютировать в RCC. В декабре прошлого года на турнире RCC 13 он уступил раздельным решением судей своему соотечественнику Магомедсайгиду Алибекову.

Что касается Тибау, то он последнее время выступал в лиге PFL (Professional Fighters League) и в ноябре прошлого года проиграл там единогласным решением судей Магомеду Магомедкеримову.

Стоит отметить, что фанаты ММА могут помнить Глейсона по его поединку с легендарным Хабибом Нурмагомедовым, которому он уступил судейским решением, но многие эксперты считают, что именно бразилец должен был тогда быть объявлен победителем.

Турнир пройдет в спортивном комплексе «Центральный» и объединит в карде 14 поединков. Кроме Кунченко, в рамках шоу выступят известные тюменские бойцы Тимур Нагибин и Роман Мухаммедшин и еще девять восходящих звезд смешанных единоборств.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)