Али Багаутинов высказался о запрете на выступление Галиева на турнире WOLNIK от АСА

Бывший претендент на титул UFC в наилегчайшем весе и глава борцовской лиги WOLNIK Али Багаутинов поделился мнением касательно современных российских промоушенов. Лига АСА запретила выступать на турнире WOLNIK Венеру Галиеву.

Бывший претендент на титул UFC в наилегчайшем весе и глава борцовской лиги WOLNIK Али Багаутинов поделился мнением касательно современных российских промоушенов. Как рассказал дагестанский промоутер, лига АСА запретила выступать на турнире WOLNIK Венеру Галиеву.

В интервью Metaratings Багаутинов заявил, что лига АСА запретила Венеру Галиеву выступать на турнире WOLNIK. Боец отметил, что в его лиге выступали именитые спортсмены. Багаутинов хотел бы найти компромисс с российскими промоушенами.

“В этот раз на юбилейный десятый турнир WOLNIK, который состоится 10 июня в Москве, я сделал предложение Венеру Галиеву выйти против Мурада Мачаева, но эта схватка сорвалась в последний момент. За пару недель до турнира лига АСА увидела анонс и запретила Венеру выходить, ссылаясь на обязательства перед АСА. За два года, что мы существуем, у нас боролись одни из лучших борцов: Кайл Снайдер, Джейсон Нольф, Хетаг Цаболов, Шамиль Мамедов, Александр Гуштын, Магомедгаджи Нуров, Рустам Ассакалов, Александр Сарнавский, Ахмед Чакаев, Джефф Монсон. Например, Ринат Фахретдинов, Самандар Муродов имеют обязательства перед UFC, но это не мешает им участвовать в борцовском шоу по правилам вольной борьбы. Мы в отличных отношениях с Федерацией спортивной борьбы России. Очень хотелось бы найти компромисс с нашими российскими лигами, ведь у нас одна общая цель – дать спортсменам площадку и продвигать их вперед”, — сказал Багаутинов.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)