Алихан Вахаев проиграл Евгению Гончарову и лишился чемпионского титула ACA в тяжелом весе

17 марта на арене «Баскет-Холл» в Краснодаре завершился турнир ACA 154. Его возглавил поединок между чемпионом организации в тяжелом весе Алиханом Вахаевым и Евгением Гончаровым.

18 марта на арене «Баскет-Холл» в Краснодаре завершился турнир ACA 154. Его возглавил поединок между чемпионом организации в тяжелом весе Алиханом Вахаевым и Евгением Гончаровым.

В сегодняшней встрече не только проходила защита со стороны «Умара», но и разыгрывалась путевка в полуфинал Гран-при королевского дивизиона. К очному поединку ¼ финала россиянине подходили на длительных победных сериях: у Алихана она насчитывала восемь боев, а у Евгения – четыре.

Поединок стартовал без разведки. Гончаров с ходу рванул вперед. Взвинтив темп, Евгений стал часто заходить на среднюю дистанцию и оттуда заряжать мощные боковые удары. Ближе к экватору отрезка чемпион подобрал ключи к наступлениям своего оппонента. Он здорово работал лоу-киками и джебами, что останавливало претендента.

Вторая 5-минутка оказалась крайне любопытной. В ее первой половине Вахаев джебом уронил своего соперника на канвас и чуть не удосрочил его. Но после экватора Гончаров, продемонстрировав невероятный характер, сумел подняться после пропущенных ударов и перевел чемпиона. Далее Евгений записал в свой актив почти 2-минутный контроль в партере.

Темп боя в третьем и четвертом раундах прилично снизился. Парни на протяжении 10 минут бились в стойке. Они нанесли другу другу немало урона. Но чуть активнее и точнее был Гончаров.

В заключительном отрезке Алихан смог навязать Евгению свою игру. Он сохранил чуть больше сил, поэтому без проблем контролировал претендента у сетки. При этом Вахаев нагружал бедра и корпус своего соперника мощными ударами коленями.

Поединок продлился всю дистанцию. Сильнейшего пришлось определять по запискам судей. Они единогласно (48-47, 48-47, 48-47, 48-47, 49-46) приняли решение отдать победу Евгению Гончарову, который стал новым чемпионом ACA в тяжелом весе и вышел в полуфинал Гран-при.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)