Аманда Рибас все еще интересуется Пейдж ВанЗант

Аманда Рибас

Рибас больше не сталкивается с очень популярной ВанЗант в субботу, но все еще хочет этого матча.

Аманде Рибас два месяца назад сообщили, что она не встретится с Пейдж ВанЗант на UFC Brasilia. Победа над старлеткой UFC стала бы хорошим трофеем. Но единственной заботой Аманды было заполучить еще одного противника. Поэтому у Рибас есть Ранда Маркос, с которой она встречается на UFC Fight Night 170.

Подъем Рибас в UFC был впечатляющим. Будучи чемпионкой мира IMAF в качестве любителя в 2014 году, Рибас быстро набрала профессиональный рекорд 6-1, прежде чем подписать контракт с UFC.

Затем допинговая дисквалификация вынудила Рибас выйти из игры почти на два года. Закончилось это тем, что USADA отменило запрет незадолго до его истечения. Рибас не откладывала свое возвращение.

Сама Рибас признается, что за последние восемь месяцев не ожидала столь быстрого подъема в рейтинге, но видит в этом положительный знак.

— Если UFC ставит меня против популярных бойцов, это означает, что они видят этот потенциал и во мне, так что я очень счастлива, — сказала Рибас в интервью MMA Fighting. — Я в восторге от того, что оказалась в числе лучших. Я плакала, когда попала в топ-15 (бойцов), потому что это показало мне, что я действительно могу попасть туда, куда хочу, если буду усердно работать для этого. Я еще не добралась туда, но уже приближаюсь.

Рибас больше не сталкивается с очень популярной ВанЗант в субботу, но все еще хочет этого матча. На самом деле, по словам членов ее команды, UFC не исключает повторного бронирования этого боя, если Рибас пройдет мимо Маркос.

— Я на 100 процентов сосредоточена на борьбе с Рандой, но мне очень интересно сразиться с Пейдж в следующий раз, — сказала Рибас. -Я вижу, что готова к этому, и вижу, как иду за первой пятеркой соперников после этого боя. Если одержу победу, конечно. Сейчас я должна сосредоточиться на этой битве.

— Я хочу встретиться лицом к лицу с соперниками из первой пятерки. Я планирую провести три боя в этом году, и, возможно, у меня уже будет пояс в следующем году. Мы должны мыслить масштабно, верно?

-Я была немного расстроена, когда ВанЗант ушла, конечно, потому что она привлекает внимание и все такое, но я просто хотела бороться. Я хотела знать, с кем буду сражаться. Я думаю, что им понадобилось всего два дня, чтобы организовать бой с Рандой Маркос. Я боялась, что они откажутся от поединка.

ВанЗант перенесла несколько операций на руках и не дралась с тех пор, как в январе 2019 года одержала победу над Рейчел Остович. Маркос, которая обошла Эшли Йодер с помощью раздельного решения в октябре прошлого года, летит в Бразилию.

— Стратегия почти та же самая, — сказала Рибас со смехом. — Только поменяется цвет волос. Я должна быть осторожна и не позволять ей делать свое дело. Я должна навязать свою игру. Она очень сложный противник. Я действительно хочу отправить ее в нокаут.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)