Американцы хотят снять фильм про российского боксера

Известный российский боксер Магомед Абдусаламов после поединка против Майка Переса является примером мотивации для преодоления трудностей и боли.

В поединке на «Мэдисон-сквер-гарден» в Нью-Йорке Магомед получил невероятное количество травм, в том числе черепно-мозговую травму, сломанную челюсть и руку, кровоизлияние в мозг. Однако боксер продолжил драться несмотря на невероятно сильную боль. После поединка Магомед пролежал в искусственной коме, а затем и в реабилитации.

Изначально должны была выйти книга по мотивам жизни бойца. Его друг Сурхай Сунгуров отметил, что книга выйдет в тираж в 2020 году. Это будет не автобиография, а мотивационная книга для всех, кто попал в трудную ситуацию, даже не только в спорте.

Вскоре после этого начали приходить письма из Голливуда с предложением снять фильм по сюжету книги. Магомед Абдусаламов, как и его семья не против, если к книге в придачу снимут фильм о нем.

Напомним, Магомед подал иск на Атлетическую комиссию штата Нью-Йорк за халатность и беспечность, в результате которого он получил травмы. При своевременной остановке поединка можно было избежать большинство травм. Боец иск выиграл и получил от властей Нью-Йорка компенсацию в размере 22 миллионов долларов. Сейчас Магомед с семьей живет в Соединенных Штатах.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)