Амир Алиакбари кинул ACA и подписал контракт с UFC

Амира Алиакбари в российской лиге ACA смело можно было назвать звездой. Нет, он никогда не собирал толпы фанатов как тот же Емельяненко, но всегда славился своим трудолюбием и упором.

Да и в рейтинге авторитетного портала Fitmatrix, который размещает бойцов согласно их результатам, он занимал позицию выше всех бойцов в тяжёлом весе доступных в России. Он шёл на серии из 6 побед подряд, обладал рекордом 10-1 и единственный раз проиграл КроКому в битве за титул чемпиона Rizin. Тем страннее было как ACA снова и снова опрокидывали его с титульным поединком. Одержав в ACA 3 победы, Алиакбари не стал ждать окончания действия контракта и подписал договор с UFC, что не понравилось ACA.

Вот, что пишет президент компании Алексей Яценко:

— Иранский боец лиги ACA Амир Алиакбари заявил о подписании контракта с промоушеном UFC, забыв, что у него есть действующее соглашение с лигой АСА. Мы напомнили забывчивому спортсмену о его обязательствах, а так же уведомили вице-президента UFC Шона Шелби и матчмейкера Мика Мэйнарда, о нарушении данным бойцом эксклюзивного соглашения с нашей организацией. Нами были отправлены все документы, подтверждающие обязательства Алиакбари перед нашей лигой. Ждём объяснений от бойца и ответ руководства UFC по данному вопросу и оставляем за собой право принять соответсвующие меры по защите интересов нашей лиги.

 

Вам может быть интересно

Комментарии (0)