Анатолий Бойко победил Андрея Кошкина в мейн-ивенте турнира ACA 156

28 апреля в Москве на «ЦСКА-Арене» состоялся турнир ACA 156. Его возглавил поединок в рамках полусредней весовой категории между Андреем Кошкиным и Анатолием Бойко.

Бойко подходил к сегодняшнему бою на серии из пяти побед. В своем предыдущем сражении, которое прошло в декабре 2022 года на ACA 149, он техническим нокаутом в первом раунде одолел Русимара Пальяреса. А вот Кошкин выходил на встречу со своим соотечественником после болезненного поражения от Артема Резникова в полуфинале Гран-при легкого веса, которое он потерпел в декабре прошлого года на 150-м номерном ивенте ACA.

Отметим, что перед стартовой сирены фаворитом в данной паре открывался Андрей. На его потенциальный успех принимались ставки с коэффициентом 1.60. А на Анатолия можно было поставить с котировкой 2.25.

Стартовой отрезок остался за фаворитом. Он работал первым номером и практически на протяжении всего времени прессинговал своего оппонента. На экваторе раунда Кошкин потряс Бойко мощным боковым ударом и чуть не удосрочил его. Но московский боец сумел спастись в клинче. 

Второй и третий раунды оказались достаточно близкими. Кошкин задавал темп и старался разбивать своего соперника в стойке, атакую лоу-киками и мидл киками. Анатолий здорово оборонялся и наконец стал активничать. Он часто взрывался и пытался подловить бойца из Новокузнецка на сближении. Порой его двойки и удары коленями заставляли Андрея отступать.

В четвертой 5-минутке Кошкин вернул инициативу в свои руки. Он проводил серийные атаки, изрядно менял этажи, постоянно шел вперед и перед перерывом записал в свой актив продолжительный контроль в партере.

В заключительном отрезке лучше выглядел уже Бойко, сохранивший больше сил. Он взвинтил темп и начал проводить затяжные атаки с высокой частотой. Анатолий прилично нагружал корпус Андрея коленями, мощно пробивал левый прямой, а также отметился успешным тейкдауном с небольшим контролем.

Поединок российских бойцов продлился всю дистанцию. По его итогам победа раздельным решением судей досталась Анатолию Бойко.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)