Андерсон Сильва подерётся с Юрайей Холлом

Легендарный бразилец нашёл соперника для очередного боя

Бывший чемпион среднего веса UFC Андерсон Сильва, скорее всего, вернётся в октагон, чтобы подраться с ямайским бойцом Юрайей Холлом. Как сообщает журналист ESPN Бретт Окамото со ссылкой на президента промоушена Дэйну Уайта, этот бой возглавит турнир UFC 31 октября.

«По словам Даны Уайта, Андерсон Сильва возвращается, чтобы провести пятираундовый бой с Юрайей Холлом в главном поединке турнира UFC Fight Night 31 октября.

Команда Сильвы сообщила мне, что они не уверены, будет ли этот бой последним для Андерсона. Сильве 45 лет, по контракту у него осталось ещё два поединка в UFC. Спустя чуть более двух месяцев один из лучших бойцов в истории попытается на один вечер вернуть свою магию», — написал журналист Бретт Окамото в своём Instagram.

45-летний Андерсон Сильва [34-10-(1)] является самым возрастным действующим бойцом лиги. В последние годы он всячески пытается восстановить своё чемпионское реноме. Но в двух крайних боях, Сильва потерпел два поражения. Сначала он проиграл Исраэлу Адесанье, затем – Джареду Каннонье. Последний раз бразилец побеждал в 2017 году, когда единогласным решением одолел американского бойца Дерека Брансона. Из семи последних боёв, начиная с июля 2013, легендарный боец выиграл только один, проиграв 2 боя техническим нокаутом, 3 решением и 1 нокаутом.

36-летний Юрайя Холл (15-9) идёт на серии из двух побед. В крайнем бою в сентябре 2019 на турнире UFC Fight Night: Cerrone vs. Gaethje ямайский боец победил раздельным решением бразильца Антониу Карлоса Жуниора.

Не так давно Андерсон Сильва заявлял, что UFC должен ему один супербой по контракту. Сначала выбор бразильского бойца пал на Конора, но когда бой сорвался, он переключил своё внимание на Энтони Петтиса.

«На данном этапе моей карьеры и при всем моем наследии нет никакого смысла драться с молодыми талантами. Не хочу быть «ступенькой» для нового поколения бойцов. Я хочу драться с именитыми чемпионами этого вида спорта. И определенно Петтис – это большой вызов», – заявил Сильва.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)