Андрей Орловский извинился за гомофобный комментарий после боя с Беном Ротвеллом

Jul 20, 2019; San Antonio, TX, USA; Andrei Arlovski (red gloves) fights Ben Rothwell (blue gloves) during UFC Fight Night at AT&T Center. Arlovski won by unanimous decision and set a new record for most UFC heavyweight wins, surpassing Frank Mir, with 17. Mandatory Credit: Adam Hagy-USA TODAY Sports

Андрей Орловский одержал очень трудную, но важную победу над Беном Ротвеллом на UFC на ESPN 4 в субботу вечером. Победа принесла много эмоций для белорусского ветерана ММА.

Мало того, что Орловский принял на себя много физического урона в бою, так еще он отчаянно нуждался в победе, так как вел рекорд 2-8-2 в последних 11 боях. Эмоциональный «Питбуль» дал свое мнение по поводу критики в отношении его подбородка в силу 10 поражений нокаутом и техническим нокаутом в течение всей его карьеры. Выиграв у Ротвелла, Орловский обратился к «недоброжелателям» применив, мягко говоря, бранные слова и выражения.

Несколько часов назад до этого Орловский был доведен до слез, вспомнив, что он обещал сыну одержать победу.  Однако это не отменяет тот факт, что его обращение к критикам не было не прискорбным.

«Повторю еще раз снова: ‘Закройте свои е**нные рты по поводу моего стеклянного подбородка’. Идите на х**, пи***асы. Я всем вам доказал, что вы опять ошиблись», — сказал Орловский.

После этого Орловский принес извинения за использование оскорбительных слов и выражений, задевающие чувства определенных сексуальных меньшинств.

«Я извиняюсь перед всеми, кого обидел, выбирая неприемлемые слова. Я не хотел задеть чьи-то чувства. Я очень сожалею о сказанном. Обещаю, что больше не буду использовать подобные слова в будущем », — заявил Андрей Орловский.

UFC также опубликовал заявление, касающееся комментария со стороны Орловского, и промоушен утверждает, что уже обсуждал ситуацию с бойцом.

«UFC в курсе о недавних высказываниях бойца Андрея Орловского», — говорится в заявлении промоушена. «Наша организация осуждает негативные комментарии, касающиеся расы, религии и сексуальной ориентации. Мы уже обсудили эту ситуацию непосредственно с Андреем и его командой. Для нашего промоушена подобные ситуации являются приоритетом. Мы будем и дальше отслеживать подобные вещи»,

Вам может быть интересно

Комментарии (0)