Андрей Гончаров нокаутировал Фелипе Фроеса в со-главном событии турнира ACA 156

В эти минуты на «ЦСКА-Арене» проходит турнир АСА 156. В со-главном событии вечера Андрей Гончаров разделил октагон с Фелипе Фроесом. Их бой был проведен в рамках легкой весовой категории.

Фроес – 31-летний бразильский боец. Он является экс-чемпионом Absolute Championship Akhmat и бывшим обладателем титула Shooto Brazil в полулегком весе. В предыдущем бою, состоявшемся в декабре 2022 года на ACA 150, Фелипе техническим нокаутом в первом раунде победил Байзета Хатхоху.

Гончаров – 24-летний отечественный боец. Он является мастером спорта России по рукопашному бою. В предыдущем сражении, которое прошло на 147-м номерном турнире организации и было признано «боем года» в ACA, Андрей единогласным решением судей проиграл Биберту Туменову. Таким образом, у него прервалась серия из шести викторий кряду.

Бой россиянина и бразильца был рассчитан на три раунда. Однако ему было не суждено продлиться всю дистанцию.

Стартовый отрезок начался с преимущества Фроеса. Он быстро нащупал комфортную для себя дистанцию и стал обстреливать Андрея не только мощными хай-киками, но и серийным атаками в голову. Казалось, южноамериканец контролирует ход боя. Но за две минуты до перерыва Гончаров, который ранее был сконцентрирован на обороне, провел шикарную комбинацию. Она завершилась плотным попаданием в челюсть в исполнении ростовчанина. Фелипе рухнул на канвас, а далее россиянин уверенно добил бразильца, заставив рефери Дмитрия Валуевича остановить бой на отметке 03:09 (от начала раунда).

Таким образом, Гончаров одержал победу нокаутом в первом раунде, закрыв поражение от Биберта Туменова. Теперь профессиональный рекорд Андрея в MMA составляет 16-4.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)