Антонина Шевченко хочет получить бой в одном карде со своей сестрой

Спортсменка объяснила удобство совместного выступления

И хотя большинство братьев и сестер предпочли бы не драться на одном мероприятии, Антонина Шевченко настаивает на обратном.

У Антонины есть сестра, чемпионка UFC в наилегчайшем весе — Валентина, которая во время боёв находится в её углу. Теперь им, может быть, предстоит выступить на одном турнире UFC.

Шевченко (8: 2 MMA, 2: 2 UFC) последний раз выступала в мае и потерпела поражение от Кэтлин Чукагян единогласным решением судей.

Валентина должна выйти на защиту своего титула против Дженнифер Майя на турнире UFC 255, который состоится 21 ноября. И Антонина надеется попасть в кард этого турнира.

«Валентина будет драться в ноябре. У нее уже есть контракт на бой. Мы хотим попросить лигу, чтобы нам разрешили драться в одном карде», — сказала Антонина. «Для меня это удобная дата, я успею хорошенько отдохнуть и подготовиться. Мы бы провели с сестрой совместный тренировочный лагерь. И это было бы очень удобно. Я надеюсь, что лига сможет найти для меня место».

Антонина признает, что ее сестре придётся тяжелее, так как она будет выступать после неё. Но Валентина уже к этому привыкла, ведь за спиной у сестёр множество совместных чемпионатов по кикбоксингу и тайскому боксу.

«Не уверена, что ей это понравится, но нам это удобно, — заявила Шевченко. «Конечно, сложно иметь одного и того же тренера в ночь перед боем. Это сложно. Для Валентины это будет ещё сложнее, потому что я буду драться первой, а она выступит после меня. Так что, возможно её тренер не всегда сможет находиться рядом.

«На протяжении всей нашей карьеры мы не раз попадали в такие ситуации. На всех чемпионатах мира у нас такая ситуация. Каждый раз у нас были одни и те же тренировочные сборы, одни и те же соревнования и одна и та же ночь перед боем. Поэтому мы знаем что делать. Нам так комфортно».

Вам может быть интересно

Комментарии (0)