Антонио Ногейра оценил вклад Андерсона Сильвы в MMA

Антонио Родриго Ногейра

По мнению легендарного бойца UFC в тяжелом весе, Андерсон — это то, чем был Майкл Джордан в баскетболе.

По мнению легендарного бойца UFC в тяжелом весе, Андерсон — это то, чем был Майкл Джордан в баскетболе. 

Букмекер
Рейтинг
Сумма бонуса
Переход
Париматч
4.5/5
1 000 ₽

Антонио Родриго Ногейра был одним из величайших тяжеловесов всех времен и легендой PRIDE и UFC. Один из его лучших друзей в спорте — Сильва, который объявил в минувшие выходные после поражения техническим нокаутом от Юрайа Холла, что провел свой последний бой в UFC. Сам Ногейра ушел в отставку в 2015 году в возрасте 39 лет. Как и Сильва, Ногейра покинул промоушен после ряда поражений. 

В разговоре с AG Fight после финального боя своего давнего друга Сильвы Ногейра похвалил «Паука», сравнив то, что он сделал в ММА, с тем, что великий Джордан сделал в NBA.

“Я думаю, что спортивное наследие Сильвы можно сравнить с Пеле. Мы можем сравнить то, что сделал Пеле в футболе, и то, что Андерсон сделал для нашего спорта. Андерсон — это то, чем был Майкл Джордан в баскетболе. Он внес свой вклад в MMA не только на национальном уровне, но и международном. Он выступал на турнирах UFC в 2007 или с 2008 по 2013 год, это было восемь лет наследия, с разными ударами, нокаутами, целой историей, которая была рассказана в его жизни. В этом смысле парень — икона”, — сказал Ногейра.

Нельзя отрицать, что Сильва стал одним из величайших бойцов MMA всех времен, Сильва однажды дрался с Трэвисом Люттером, которого бывший диктор UFC Майк Голдберг назвал «Майклом Джорданом бразильского джиу-джитсу». 

Ранее писали о том, что профессиональные бойцы MMA дали прогноз на бой Юрайа Холл vs. Андерсон Сильва.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)