Антонио Роджериу Ногейра планирует завершить карьеру после трилогии с Маурисио Руа на UFC 250

Ветеран PRIDE FC Антонио Роджериу Ногейра ожидает, что предстоящий третий бой с экс-чемпионом UFC в полутяжелом весе Маурисио Руа станет прощальным в его карьере.

«Этот бой, вероятно, станет последним в моей карьере — моим прощальным боем», — сказал Ногейра в интервью MMAFighting.com — «Таким образом, возможность проведения очередного боя с «Шогуном» является одновременно сложной задачей и мотивацией. Я благодарю его за предоставленную мне возможность. Уверен, что мы снова устроим настоящее шоу».

«Минотавр» разделит клетку с Руа 9 мая в бразильском городе Сан-Паулу. 43-летний бразилец должен был встретиться с Тревором Смитом в ноябре прошлого года, но был вынужден сняться с турнира из-за травмы спины.

Первая встреча Ногейры и Руа состоялась в далеком 2005 году под эгидой Pride Fighting Championship, а матч-реванш в августе 2015 года на UFC 190. В обоих боях победа единогласным решением судей досталась Руа.  

«Для меня поединок с Шогуном имеет большой смысл, потому что наш первый бой стал одним из самых запоминающихся в истории ММА, одним из лучших в истории PRIDE. Тот поединок в 2005 году выдался очень близким. Я считаю, что преимущество было на моей стороне, но они присудили победу ему. Затем матч-реванш, который мы провели в 2015 году… я более чем уверен, что выиграл первые два раунда. Он выглядел лучше в третьем раунде, но победа должна была достаться мне.

Я много раз оспаривал это решение, и Дана Уайт даже пообещал мне повторный поединок. И вот пять лет спустя у меня появилась возможность снова сразиться с ним».

Ногейра дрался всего четыре раза с момента второго поражения от Руа. В последний раз он выходил в октагон на UFC 237 в мае 2019 года в родной Бразилии, где был нокаутирован в первом раунде американцем Райаном Спанном.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)