Ариэль Хелвани раскрыл грандиозные планы UFC на начало 2021

Стипе Миочич и Фрэнсис Нганну могут провести свой поединок уже в марте 2020 года.

С тех пор, как Миочич победил Даниэля Кормье на турнире UFC 242 и поставил точку в их великой трилогии, поползли слухи о его возможном реванше с Фрэнсисом Нганну. Теперь, по словам Ариэля Хелвани из ESPN, UFC планирует провести в марте два мощнейших боя. Один из которых Стипе Миочич vs. Фрэнсис Нганну, другой — Исраэл Адесанья vs. Ян Блахович.

И хотя реванш между Миочичем и Нганну — это сам по себе серьёзный поединок, по словам Хелвани, есть надежда, что это начало серии боёв, где следующей стадией станет бой победителя этого противостояния с Джоном Джонсом.

«UFC хочет, чтобы Стипе Миочич провел защиту своего титула против Фрэнсиса Нганну в марте. Контракты не подписаны, но как мне сообщают, у промоушена именно такой план. В идеале UFC хочет, чтобы победитель этого поединка летом встретился с Джонсом», — сообщает Хелвани.

В первом поединке между Стипе Миочичем и Фрэнсисом Нганну многие предполагали, что победит Нганну. Тем не менее, чемпион в тяжелом весе смог нейтрализовать мощь Фрэнсиса и доминировал на протяжении всего боя. В итоге, Миочич выиграл единогласным решением судей (50:44 х3).

Это хорошая новость, что UFC планирует бой в тяжелом весе на начало 2021 года. Нганну уже несколько раз выражал свое недовольство UFC и Миочичем за то, что они удерживают его и не позволяют ему драться.

Между тем, Джон Джонс, похоже, что в 2021 году в тяжёлом весе наконец дебютирует Джон Джонс. Бывший чемпион в полутяжелом весе намекал на этот шаг уже несколько лет, но после того, как он освободил свой пояс, стало понятно: Джонс всё таки решился. «Кости» не дрался с тех пор, как победил Доминика Рейеса на турнире UFC 247. Тот бой получился крайне неубедительным для чемпиона и обнажил потерю интереса к полутяжёлой весовой категории.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)