Арман Царукян: У Тони Фергюсона нет шансов в бою с Хабибом

Перспективный армянский легковес UFC объяснил, почему чемпион Хабиб Нурмагомедов без особых проблем победит Тони Фергюсона.

Российский легковес UFC выступающий под флагом Армении – Арман Царукян – назвал победителя предстоящего титульного боя между действующим чемпионом Хабибом Нурмагомедовым и главным претендентом на пояс Тони Фергюсоном.

«Считаю, что Фергюсон стилистически удобен для Хабиба. У него нет нокаутирующего удара. У него нет страшного джиу-джитсу — что он сделает болевой или удушающий. Я не понимаю, чем он может выиграть. Может быть, рассечет. Ну и что? Передышит Хабиба? Но Хабиб тоже очень хорошо дышит. Так что я думаю, Хабиб не даст ему шансов.

Фергюсон — очень хороший спортсмен. Но я его сравниваю с Хабибом. Если бы он дрался с кем-нибудь другим, я бы уже по-другому говорил. В бою с Ковбоем Фергюсон очень даже хорошо дрался. Думаю, что он все еще на пике». – сказал Царукян в интервью новостному изданию «Спорт-Экспресс».

Нурмагомедов и Фергюсон встретятся 18 апреля в главном событии UFC 249. Место проведения турнира пока остается неизвестным. Причина – коронавирус, из-за которого ивент отменили в нью-йоркском Бруклине.  

Вам может быть интересно

Комментарии (0)