Артем Лобов готов бесплатно подраться с Тухуговым

Артем Лобов не исключает своего возвращения в ММА, а именно в сильнейшую лигу мира ради боя с небезызвестным Зубайрой Тухуговым. На самом деле бойцы должны были встретиться еще на UFC Fight Night 138 в октябре прошлого года, но Тухугова отстранили от выступлений из-за участия в нашумевшей потасовке после боя Хабиба с Конором на UFC 229, который в итоге стал самым кассовым турниром 2018-го года.

В итоге Лобов получил в соперники Майкла Джонса, проиграв которому его уволили из UFC. Тухугов, тем временем, не совсем успешно вернулся в восьмиугольник лишь недавно, на PPV турнире UFC 242 в Абу-Даби. В этом бою россиянин чеченского происхождения встретился с дебютантом Лероном Мерфи и встреча эта закончилась вничью.

Как оказалось, Лобов наблюдал за этим поединком и по окончанию позвонил матчмейкеру UFC Шону Шелби, с просьбой устроить ему желанный поединок против Зубайры, хоть забесплатно…

Об этом ирландский боец русского происхождения заявил во время недавнего интервью порталу The Mac Life:

«Этот бой все еще меня интересует», — сказал Лобов. «Я имею в виду, очевидно, что он сейчас в UFC, а я нет, поэтому наши пути не сразу пересекутся, но это именно тот желанный бой. После его последнего выступления я сразу же связался с Шоном Шелби и сказал, что готов выйти на бой против Зубайры, даже забесплатно. Он сказал: «Послушай, я услышал тебя, но я не уверен, рассмотрят ли они этот вариант или нет». Если они дадут мне сделку на один бой, я готов с ним подраться бесплатно, без проблем».

Будь то против Тухугова или кого-то другого, Лобов определенно заинтересован в том, чтобы вернуться в ММА, несмотря на недавний успех, которого он добился в кулачных поединках.

«Разумеется, да», — сказал Лобов. «Я уже веду переговоры с некоторыми промоушенами ММА. Я всегда в поисках боев. Я люблю бои, а ММА — мой хлеб с маслом. Это то, с чего я начал, и поэтому мне хочется вернуться туда. Не знаю точно, когда, но я уверен, что в течение года буду выступать в боксе, кулачных боях и ММА».

Ожидается, что Лобов вернется на ринг Bare Knuckle Fighting Championship (где он пользуется большим спросом) этой осенью. При этом, как мы видим, “Русский Молот” жаждет вернуться в ММА, а также недавно он заявил о намерении провести реванш с Поли Малиньяджи, но только по правилам профессионального бокса.

 

 

Вам может быть интересно

Комментарии (0)