Артур Пронин победил Кирилла Крюкова на турнире AMC Fight Nights 117

В Москве на арене Adrenaline Stadium прошел поединок между Кириллом Крюковым и Артуром Прониным. Бой российских средневесов стал ко-мейн-ивентом турнира AMC Fight Nights 117.

В Москве на арене ГЛАВCLUB прошел поединок между Кириллом Крюковым и Артуром Прониным. Бой российских средневесов стал ко-мейн-ивентом турнира AMC Fight Nights 117.

Пронин до старта поединка котировался в роли фаворита: на победу «Хищника» выставлялся коэффициент 1.60, а вот на викторию его соперника принимались ставки с отметкой 2.23.

Битва «столичных» бойцов началась без разведки. Уже на первых секундах Крюков отметился нокдауном. Он был близок к тому, чтобы финишировать своего соотечественника. Но Артур быстро восстановился и поднялся на ноги. После яркой первой минуты парни стали работать чуть спокойнее. Тем не менее, они не стеснялись идти в рубку, обмениваясь лоу-киками и попаданиями боковыми ударами. Концовка отрезка осталась за Кириллом, который сумел совершить два успешных тейкдауна.

Вторая 5-минутка стартовала с активных действий Крюкова. Он атаковал джебами и прижимал своего оппонента к сетке, оказывая на него постоянное давление. Ближе к экватору раунда номинальный андердог перевел «Хищника» и контролировал его более двух минут на земле. Да, в концовке Пронин попробовал поймать Кирилла на болевой прием, но рычага ему не хватило.

После 10-ти минут боя сил больше осталось у Артура. Более опытный москвич в третьем раунде действовал первым номером, атакуя серийно по разным этажам. Он явно перебивал Кирилла и чуть не финишировал соотечественника. Однако за 30 секунд до завершения отрезка «Хищник» нанес запрещенный удар в голову Крюкова и лишил себя возможности завершить поединок досрочно. Кирилл взял паузу, пришел в себя и спокойно достоял до финальной сирены.

Дело дошло до судейского решения. Они единогласно отдали победу Артуру Пронину, которая стала для него 19-й в карьере. При этом Крюков остался недоволен данным решением, назвав своего соперника «сыном судей».

Вам может быть интересно

Комментарии (0)