Аскрен объяснил, почему смешанные единоборства — «дерьмовый вариант продолжения карьеры»

Бен Аскрен признался, что он всегда говорит борцам, которых тренирует, держаться подальше от смешанных единоборств.

Бывший чемпион ONE Championship и Bellator, а также боец UFC Бен Аскрен признался, что он всегда говорит борцам, которых тренирует, держаться подальше от смешанных единоборств.

Об этом он высказался в интервью MMA Junkie Radio, в котором заявил, что не рекомендует ММА в качестве развития своей карьеры, поскольку гонорары в этом виде спорта крайне мизерные, даже если ты являешься успешным бойцом.

Обычно я выступаю против ММА. Это дерьмовое продолжение карьеры. Я говорю это тысячам людей по всей Америке: Ты хочешь в UFC, не так ли? Значит тебе придётся провести огромное количество любительских боев, затем кучу профессиональных поединков низкого уровня. В этот период тебя должен кто-то заметить, а также ты должен избежать серьезных травм. Итак, ты попал в UFC. Там ты получаешь базовый контракт, по которому, если выиграешь все свои три боя, заработаешь 80 000 долларов.

Вроде все хорошо, да? Но подожди, ты же еще не заплатил своему руководству, не заплатил тренеру, не заплатил налоги. Черт, за вычетом всего этого выходит 30-40 тысяч. Ты почти за чертой бедности. И это при условии, что ты выиграешь все свои поединки и все у тебя будет хорошо. Карьера в смешанных единоборствах — действительно не лучший вариант, — пояснил Аскрен.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)