Атлетическая комиссия штата Калифорния требует от шести бойцов, включая Пауло Косты, подняться в весе после UFC 241

Пауло Коста больше не сможет выступать в среднем весе, по крайней мере, в Калифорнии, пока атлетическая комиссия этого штата не допустит бойца вернуться обратно в эту весовую.

Непобежденный претендент на пояс UFC в среднем весе вошел в число шести бойцов карда UFC 241, которым атлетическая комиссия штата Калифорния разослала уведомление с необходимостью перейти в категорию выше, в связи с тем, что бойцы превысили допустимую норму набора веса после взвешивания в день боя.

Помимо Косты под радар попали — Сабина Мазо, Брэндон Дэвис, Кьюнг Хо Канг, Мэнни Бермудес и Содик Юсуфф. Главная претензия к бойцам заключается в том, что после взвешивания на момент боя все они набрали в среднем от 15% от общей массы тела.

Как сообщалось ранее, 13 бойцов на UFC 241 набрали более 10% веса после взвешивания, что нарушает ряд правил атлетической комиссии штата Калифорния. Отмечается, Коста после взвешивания набрал 14,9% общей массы тела.

Пока бойцы не сменили свои весовые категории, для участия в поединках в их нынешних дивизионах на территории штата Калифорния им необходимо получить отдельный допуск, который могут получить после строгого прохождения специальной программы питания и работы по снижению веса со специалистами UFC Performance Institute.

Менеджер Косты сообщает, что его именитый клиент одобряет идею атлетической комиссии и не против пройти все необходимые процедуры в институте UFC, находящийся в Лас-Вегасе.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)