Аугусто Сакаи: «Оверим вывихнул мне два ребра коленом, и ещё два сломал локтем»

После этого бразидец не мог защитить себя от тейкдаунов

Аугусто Сакаи заявил, что Алистер Оверим сильно повредил ребра его на турнире UFC Vegas 9.

Перспект в тяжелом весе Аугусто Сакаи потерпел первое поражение в организации UFC. Его обидчиком стал опытный ветеран Алистар Оверим. В пятираундовом поединке Оверим эффективно использовал тейкдауны, жесткий настил и добивания, чтобы одержать победу техническим нокаутом над бразильцем на турнире UFC Vegas 9.

Ставка: Хама Ворти : Оттман Азайтар. Бой закончится досрочно: Да.
Коэф: 1.40
Париматч

Несмотря на то, что Сакаи был сильно разочарован результатом, он нашёл в себе силы похвалить Оверима за грамотное выступление. В интервью Ag Fight он заявил, что не мог нормально драться после второго раунда. Это произошло потому, что он получил четыре травмы ребер после удара коленом и последующих добиваний локтями. После этого бразилец не мог защищать себя от переводов.

«Во втором раунде я пропустил удар коленом, после которого у меня случился вывих двух ребер. Затем Оверим перевел меня в партер и нанес удар локтем, который сломал мне еще два ребра. Поэтому я, так сказать, был без четырех ребер. Это сильно на меня повлияло. Я не мог защищаться от тейкдаунов и показать свои навыки джиу-джитсу. Я не мог нормально работать в защите. Я не мог хорошо защищаться. Респект ему».

«Я уверен, что он использовал свой опыт себе во благо. Я этого ждал». Сакаи продолжил. «Я не пытаюсь оправдаться, но мне было сложно из-за боли в ребрах. Несмотря на это, я пытался продержаться настолько долго, насколько это возможно».

Перед этим поражением Аугусто Сакаи (15-2-1) шёл на серии из четырех викторий в UFC, одержав победы над Чейзом Шерманом, Андреем Орловским, Марчином Тибурой и Благоем Ивановым. Единственное поражение до этого, 29-летний боец получил в бою против Чейка Конго раздельным решением судей в мае 2017 года на турнире Bellator 179.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)