Аугусто Сакаи прокомментировал эпизод, который мог изменить исход поединка с Благоем Ивановым

Топовый тяжеловес UFC Аугусто Сакаи одержал очередную победу, но в этом бою произошёл противоречивый эпизод. Сакаи рассказал о своей точке зрения на это.

На прошедшем турнире Аугусто Сакаи победил Благоя Иванова раздельным решением судей. Однако, ближе к концу боя произошёл эпизод, который мог изменить исход поединка.

В третьем раунде Иванов предпринял попытку перевести Сакаи в партер, но Сакаи схватился за сетку и таким образом избежал тейкдауна. Сам факт тейкдауна мог повлиять на ход поединка, а Даниэль Кормье, который комментировал это противостояние, говорил, что за такое нарушение рефери вполне мог снять балл.

Однако, рефери даже не сделал замечания Сакаи, и бой продолжился в стойке. Сам боец также считает, что этот эпизод не заслуживал наказания, и решил, что это никак не повлияло бы на результат.

— Это было что-то полностью бессознательное, — сказал Сакаи на пресс-конференции. — Я не хотел этого, я не планировал хвататься за сетку. Я бы никогда не сделал такое осознанно. Это не изменило бы исход поединка. Я выиграл бой.

Теперь Сакаи обладает рекордом 4-0 в UFC, и он настроен подраться с оппонентом из топ-10.

— Я бы хотел кого-нибудь из топ-10, я готов. Я думаю, мне нужно продолжать в том же духе. Шаг за шагом, и моё время придёт.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)